Смотря с чем сравнивать... да и ХОРОШО у каждого РАЗНОЕ.. .
Одно можно сказать ОДНОЗНАЧНО - в Петербурге КРАСИВО... одна беда - когда эта красота каждый день вокруг тебя - кажется, что так и должно быть... и чувство прекрасного притупляется, а ЖАЛЬ...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хорошо ли жить в Петербурге?
Тяжёлый месяц ноябрь, темно, сыро, холодно и наводнения .
Красивая весна и осень, лето бывает теплее, но редко, в основном 18 градусов, редко 25 бывает . Люди привязаны в своим местам проживания, Василеостровцы фанаты своего острова, не могут понять как живут другие без их острова . Сама страдаю привязанностью к месту - буквально как приехала и случайно вышла на другой станции метро, увидела Нарвские ворота, колесницу Клодта и сказала, что буду тут жить . Мосты очень люблю, просто иду и нравится вот эти подъёмы и потом спуск и всё нравится, утки и вороны и соловьи и каштаны и сирень ...В других городах мне этого не хватает . Метро конечно удобно, но дело даже не в городских удобствах ...Просто город притягивает к себе .
Никакой не ЛАБИРИНТ! Все улицы чётко идут от центра лучами, а дугами идут набережные, из любого места знаю в какую сторону нужно идти, просто определяю какая набережная ближайшая .
В Петербурге можно хорошо жить. А можно и плохо. Как и в любом другом городе.
Жить хорошо. Работать плохо.
Если есть квартира, хорошая работа и друзья-то хорошо. Петербург город очень красивый, но просто так ничего не дает.
климат подходит не всем!!!
Знакомая женщина, переехала туда с мужем из Ростовской обл. , пожили там пять лет и уехали обратно! Причина: часто болели, сильно ослабился иммунитет! Да и многие знакомые с юга, кто там живёт тоже жалуются, у всех прыщи, сопли, простуда храническая.. . вообщем для южан покрайней мере там не очень.
везде хорошо где нас нет!
Жизнь как в лабиринте. отдыхать там лучше да и то, в солнечные дни.