Так не бывает.
Прежде всего, с чего Вы взяли, что инвестиции в недвижимость вообще приемлемы в Вашем положении? У Вас уже есть глобальный портфель акций и облигаций? Недвижимость -- это в первую очередь диверсификатор; основным классом активов она быть не должна хотя бы в силу своей (несуществующей) ликвидности.
И потом, надо сравнивать не абстрактные Сочи с Испанией, а конкретные здания.
Начните с простого анализа доходности. Прикиньте, сколько денег Вы сможете В СРЕДНЕМ (т. е. , не оптимистично, но и не пессимистично) выручить за год, сдавая Ваше здание в аренду. Вычтите расходы на обслуживание и ежегодные налоги, если они есть. Разделите на цену покупки, включая одноразовые налоги, услуги юристов и/или нотариусов и неотложный ремонт, если он нужен. Если получится сильно меньше 0.1, остыньте -- это не инвестиции, а напрасная трата денег. Если получится больше 0.15, проверьте свои цифры -- не спутали ли Вы средний вариант с оптимистичным? Если не спутали, начинайте действовать.
И имейте в виду: все, что Вы инвестируете в недвижимость -- это деньги, которые Вы должны быть готовы потерять из виду на ОЧЕНЬ долгий срок, возможно, даже на остаток жизни. Вполне возможна ситуация, в которой выйдут из Вашей инвестиции только Ваши наследники...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где выгоднее приобретать недвижемость - в Сочи или Испании?
Я скорее всего выбьюсь из общего русла советов, и предложу Сочи. Мои доводы: Испания это достаточно стабильная страна, идущая во втором эшелоне развитых европейских стран. Это значит, что и цены на жильё там будут достаточно стабильны, без перспективы их быстрого роста. Зато с утверждением о надёжности вложения в испанскую недвижимость я скорее соглашусь.
В Сочи до самых игр будет наблюдаться неуклонное повышение цен. То есть за тот же период рост цен в Сочи может превысить тот же рост в Испании.
Но признаюсь, что это не результат серьёзного анализа, а моё субъективное и достаточно экспромтное мнение.
В Сочи до самых игр будет наблюдаться неуклонное повышение цен. То есть за тот же период рост цен в Сочи может превысить тот же рост в Испании.
Но признаюсь, что это не результат серьёзного анализа, а моё субъективное и достаточно экспромтное мнение.
думаю, что в Испании, хотя в связи с предстоящей Олимпиадой.... Все же Испания как-то надежнее
Испания, конечно. Все-таки заграница, и отдохнуть можно, а Сочи-неет. Только не Сочи.. .
ПС категория "Психушка" на этом сайте нет)
ПС категория "Психушка" на этом сайте нет)
В Испании. Как для жилья (лето почти круглый год) так и для инвестиций (особенно прибыльно сдавать в аренду в период отпусков).
А я думаю что всетаки в Испании выгоднее: курортная страна ; туризм развит на европейском уровне; выбирайте место поближе к пляжам или в исторических местах. удачи вам !
В Испании, только не в Сочи
Похожие вопросы
- Например вы фрилансер и тыщ 200 зарплата и нравяцца латинки. Но нравится безопасность и музло в Испании? Какую страну?
- В каком городе жить? Новосибирск, Кемерово, Сочи, Санкт-Петербург.
- Возможно ли до 1600000 купить однокомнатную квартиру в Сочи, Адлер (Краснодарский край) ?
- Снять квартиру в Сочи, на длительный срок, сейчас? Возможно?!
- Вот такая ситуация сейчас в Сочи. Как это развидеть?
- платит ли налог человек который получает недвижемость в дар?
- В каких странах владение недвижемостью даёт право на проживание в этой стране?
- Могули я получить гражданство германии, при наличии постоянной работы и собственой недвижемостью?
- если купить недвижемость в италии можно ли предентовать на гражданство?
- налог на недвижемость в Америке