ПМЖ и недвижимость за рубежом
если купить недвижемость в италии можно ли предентовать на гражданство?
Сейчас Испания начнет раздавать вид на жительства тем кто купит недвижимость в Испании. Вложенная сумма должна быть не менее 160 000 евро.
О гражданстве даже и речи не может быть, хотя бы просто визу дали, чтобы посмотреть покупку.
Итальянское гражданство предоставляется через:
1) полгода после заключения брака с гражданином Италии, если супруги проживают в Италии;
2) три года официального проживания для иностранцев, родившихся на территории Италии;
3) три года после заключения брака с гражданином Италии, если супруги не проживают в Италии;
4) четыре года официального проживания для граждан стран, входящих в Европейский Союз;
5) пять лет для лиц без гражданства, беженцев и совершеннолетних иностранцев, усыновленных гражданами Италии;
6) не требуется никакого периода проживания для иностранцев, которые состояли на государственной службе Италии, сроком не менее пяти лет, даже за ее пределами.
7) семь лет для несовершеннолетних иностранцев, усыновленных гражданами Италии.
8) десять лет легального постоянного проживания во всех остальных случаях.
Нет, в Италии на этом основании даже вид на жительство не дадут, только визу
Нет, нельзя. Покупка недвижимости, права на постоянное проживание не дает. Имеете право только попросить визу, на общих основаниях, в выдаче которой могут и отказать, а если дадут, максимальный срок пребывания в стране составит не более 90 дней каждые полгода.
а при чём тут покупка недвижимости и предоставление гражданства? конечно нет!