ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему в маленьких городах намного хуже жизнь, не только в материальном плане, во всем.
потому что мегополисы----при любой власти---тянут одеяло на себя
не ври! не хуже! Там народ -не так зажрался как в Москве!
Это типично для слабо развитых стран. Огромные столичные мегаполисы, куда все стремятся и нищая провинция.
Я вот в Германии в провинции живу и в Берлин, меня никакими коврижками не заманишь.
*айгуля* *****
Насмешили сравнили, а вы хоть видели провинци России,там же средневековье.
Россиянам так нравится. Я серьезно.
Не нравилось бы, ..жили по другому.
А кто сказал, что в маленьких городах жизнь хуже? Может, девушке Магдалене мало будет развлечений? Так жизнь состоит не только из этого. И жить интересно можно везде, было бы желание и мозги.
А почему у нас маленькие города начинают закисать и вымирать- потому что те, кто ищет легкой жизни ломится в мегаполисы вместо того, чтобы развивать свои родные места.
*айгуля* *****
Ксюша, я просто сама с провинции, потому и говорю, после большого города, никогда не поеду, обратно, вы просто не представляете, это 2 разных мира, а то, что жить везде можно, я так думала раньше, пока не встретила действительно нормалных людей и кульуру, а в мухосрансках ее просто нет так как население спившееся и работы там тож нет, никакой, там вся занято своими, так жить там нельзя. А, так я давно не развлекаюсь, работа работа работа.
*айгуля* *****
А, никто легкой не ищет, вот вы как раз ленитесь и сидите там, бухаете и ноете на жизнь, живете с ублюдками алкашами , а те кто хочеть жить достойно уезжают и работают, и манна небесная им не валится, все постепенно. Как раз ленитесь и завидуете вы, к тому, что есть лучше жизнь и возмоностей, а что вы дадте свои выблекам, хотя для вашего интеллекта сидите уж дальше там, и брызгайте дальше ядом на успешны,в рамки мегаполиса вы всераво не впишитесь. он вас просто не примет.
Много причин, но объеденяющая - человеческое нечеловечие! Быдло, алкашня и т. д. многие скажут, но не может население тянуться к великому и красивому, когда их окружает такая действительность, как сейчас маленьких провинциальных городов нашей страны. И скажите, когда населению заниматься самосовершенствованием, нравственным развитием, культурой и т. д. , когда сознание большинства людей подчиненно нужде, а нужда сила сильная, - пока у человека есть нужда, то размышлять о чём-то другом очень тяжело, он просто раб самого себя! Большие города, - вот куда направленны все инвестиции, потому, как платёжеспособность населения в таких городах, гораздо выше, а значит тут и окупаемость и прибыль! Да и потом, вспомните революцию 17-го года, где проходили все события, - в крупнейших городах! Вот и получается, если удовлетворять жителей столицы, то в целом по стране федеральная власть может тварить произвол! Что-бы удержаться у пристола, региональной власти надо перво наперво, по возможности, удовлетворять жителей регионального центра
Можете считать меня конечно и зажравшимся, если есть такое желание, но вот лично мне - и в Москве не особо то весело, особенно сейчас :(
P.S. Не все москвичи - богатые и зажравшиеся...
Я всю жизнь живу в мальеньких городах и очень этому рада. В мегаполисе жить очень плохо. Пробовала - не понравилось. Правда, диссертацию защищать пришлось ехать в Питер... А в остальном - у нас красота, чистота, тишина и тому подобные прелести
Это не так. Есть города, где много предприятий, которые кормят не только своё население, но и мегаполисы. И зарплата у людей такая, что другим только снится.
Какое то бурное у вас тут обсуждение было))) Не знаю люди как вам, а поставь меня перед выбором маленького города и большого то я бы выбрал большой (как уже и сделал вжизни) . Не буду говорить о возможностях и о деньгах и о культуре.... скажу просто то что в большом городе больше свободы во всех планах и для меня это несомненно огромный плюс несмотря на какие либо минусы. Поправьте меня если я не прав.
*айгуля* *****
те быдлоиды, что спорили, просто завидуют, сами не могут выехать, вот и надо обосрать.
в маленьких городах это просто заметнее
Какой ужас! Почитала как Вы MagdaLENA Anders комментируете ответы и волосы дыбом! Вы зачем вопрос задавали, чтобы показать, какая Вы перспективная и что позавидуйте мне - я из деревни уехала? Спешу Вас огорчить. Вы стали ближе к культуре, возможно, но а по манере изъяснять свои мысли и полемизировать Вы все таки от "Мухосранска" не далеко уехали. Корни все же берут свое. А "малую" Родину все же любить надо, из таких маленьких вещей и складывается патриотизм. Удачи в покорении мегаполиса.
*айгуля* *****
Еще одна колхозница, а завидовать не хорошо, да и снисходительно прощаю, все же бабулек уважать надо.
а хуже ли она вот в чем вопрос.. . Все в мире относительно - меньше зарплата, но и расходы меньше. К тому же жить можно и в небольшом городе, просто надо работать. А у нас в небольших городах принято только пить оправдывая это тем что больше делать нечего т. к. работы нет...
Кто вам такое сказал, просто города разные бывают, и зависит это - от его мера! Я живу в В-Луках, и давольна, и не куда уезжать не хочу!
*айгуля* *****
Кто сказала----Я сказала. Мне ест с чем сравнить, а вы просто никуда не выезжали и не знаете, что может быть лучше,после мегаполиса, уже обратно в дыру не хочется.
Валентина Лепехина(Никадимова)
Неправда! Я выросла в провинции и вот уже 30 лет живу в Москве, здесь вся моя сознательная жизнь прошла! Но какже мне эта Москва надоела! Как хочется обратно в провинцию! Как здесь шумно, все люди чужие и безразличные, потомуто никто никого не знает, да зарплата хорошая, но и траты не приведи господь!
Астрахань interesno odnako
Вам кажется милочка) везде жизнь одинакова, но пожив в норильске я понял что найти человека который украл у тебя телефонЮ можно всего за три звонка со стационарного)
*айгуля* *****
ну-ну у меня украли в моем мухосранеске, дак никто даже и не шевелился найти, там преступоность на численность, привышает в мегаполисе, потому что работы нет, и денег.
каждый со свой колокольни. одно алкашье осталось и неработь в таких городах.
Смотря где, в Южно-Сахалинске замечательная жизнь. Лучше чем во многих крупных городах. В том числе и в Москве.
самый лучший город-это Астрахань!!!))
*айгуля* *****
не скажу, не скажу, там работы нет и особых достопримечательностей.
В маленьком городе жить гораздо лучше и легче во всех отношениях! Нет этой суеты и толчеи, всё компактно и удобно.
Азамат Алпысбай
а вы в маленьком городе живете или в большом?