ПМЖ и недвижимость за рубежом

хочу жить в канаде. что для этого надо?

Надо посмотреть на сайте посольства Канады в России, подходите ли вы Канаде - там подробно написаны все программы, по которым можно уехать. Отдельный разговор - инвестиция денег в канадскую экономику или бизнес-иммиграция, в обоих этих случаях вы должны иметь достоточно большое количество денег. Наиболее часто едут по программе "профессиональной иммиграции" - там как раз важна какая у вас специальность, опыт работы и т. д. Список специальностей по федеральной программе летом этого года был существенно сокращен. Кроме того есть некоторые отличия в программе иммиграций в отдельные провинции (в частности при иммиграции в Квебек вас попросят продемонстировать знание французского языка, во все остальные провинции достаточно английского) . Канада использует систему подсчета баллов, в которой учитывается ваш возраст, образование, состав семьи т .п. Кроме того надо сдать тест на знание английского языка. И иметь достоточное количество денег, что бы прожить в тране 6 месяцев не обращаясь за пособием (количество денег зависит от состава семьи) . Если вы досточно хорошо знаете язык то никакие адвокаты вам не нужны, на сайте дана пошаговая инструкция по заполнению документов. Кроме того по правилам Канады ваши интересы в посльстве может представлять только специально лицензированный адвокат, все остальные только помогут вам в заполнении документов (все вопросы с посольством будете решать сами) .
Ну и еще есть варианты - поехать на учебу, потом найти работу и оформлять документы на получение статуса постоянного жителя канады (это разрешено) или тоже самое в случае приезда по рабочей визе (не помню точно сколько надо отработать, кажется год)
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus&menu_id=44&menu=L почитайте информацию на сайте.
Роман Григорьев
Лучший ответ
Чтоб и Канада этого хотела.
Нужны основания, чтобы иммигрировать в Канаду.

Для иммиграции в качестве инвестора нужно 800 тысяч канадских долларов. 400 тысяч надо будет дать взаймы канадскому правительству без процентов на пять лет.

Для иммиграции в качестве предпринимателя нужно 400 тысяч канадских долларов и опыт работы, достаточный для управления собственным предприятием.

Для иммграции в качестве квалифицированного работника надо набрать достаточное количество (не менее 67 из 100) баллов по шкале, разработанной канадским иммиграционным ведомством. Баллы даются за образование, владение официальными языками Канады, возраст, наличие приглашения на работу от канадского нанимателя и "адаптируемость" (наличие близких родственников в Канаде, опыт работы или учебы в Канаде и т. п. ) При отсутствии приглашения на работу Вас дополнительно попросят показать наличие некоторой суммы на первоначальное обзаведение (порядок суммы -- 10-30 тысяч канадских долларов в зависимости от состава семьи).
Не забыть купить бензопилу!
виза и деньги и язык
ждите, когда кризис кончится и увеличат квоту. А сейчас учите язык и сдавайте экзамен по языку.
А для этого надо 200 000 баксов, и ты в канаде
Востребованную профессию и адвоката который поможет вам набрать проходной бал для официальной эмиграции там учитывается знание языка, возрост, специальность могут менятся но эти постоянны
Деньги. Самый норм. город в Канаде-это Торонто.
деньги
Пенсионеров там ждут. Есть спец программа. А так же врачей, юристов и программистов! Удачи!
Кристина Сергеевна каких юристов, вы о чем?! там англосаксонская система прецедентного права, не имеющая ничего общего с российской.
каких пенсионеров?! кто вам это сказал? пенсионеров спонсируют дети, при этом доход у детей на семью должне быть от 50К в год - это обычное спонсорство.
Самостоятельно пенсионер никогда в Канаду не попадет - после 50лет баллы за возраст обнуляются и человек никогда не наберет нужное количество баллов.
Загранпаспорт .И Виза
А я хочу жить на улице Малхолланд Драйв. Что для этого нужно??