ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу жить в Канаде, что для этого надо?

Для иммиграции в Канаду нужно выполнить одно из этих условий:
- иметь опыт работы по одной из специальностей по федеральной программе, или
- иметь приглашение на работу от канадского работодателя, или
- иметь канадский диплом, или
- инвестировать в Канаде много денег (от нескольких сот тысяч долларов) , или
- иметь близкого родственника - канадца, или
- пройти отбор конкретным канадским городом, или
- убедить иммиграционного офицера провинции в своей пользе для экономики провинции.

Всего несколько десятков иммиграционных программ (федеральных и провинциальных) . Описывать каждую из них не имеет смысла. Если Вы знаете язык, то зайдите сами на оф. сайты федеральной CIC и иммиграционных служб каждой провинции и смотрите условия. Если не знаете язык, то.. . учите его, потому что без языка Вы ни по одной программе не пройдете.
Татьяна Рычкова
Лучший ответ
Нужен загран паспорт и рабочая виза.
(S
(.) Svinokotik (.)
Надо, чтобы и Канада хотела того же.
Подробности - в посольстве.
Идите в канадское посольство..
Тоже туда хочу. Да, со знания языка нужно начинать. Смотрел уроки полиглота Дмитрия Петрова в ютюбе "английский за 16часов". Очень просто и доходчиво. И нашел список слов "базовый английский". Всего 850слов, из них знал 300. Остальное учу потихоньку. Осталось получить востребованную специальность и опыт по ней. Хотя бы год-два. А именно сварщик, лучше всего, всегда будет в списке. Да и платят там сварщикам от 150-240 кан. долларов. Это по программе низкоквалифицированый специалист.
А почему не хотите в Арабские эмираты? Туда вообще просто поехать, загр. паспорт, деньги, билет, английский.
Sasha Kuznecov
Санек, ой загибаешь... Ну, если 300 словьёв узнаёшь, тогда лови:

Generally welders make more than average Canadians, but slightly less than other skilled-trade workers.General wages

The median hourly wage—meaning half of the people in this group earned less than this amount and half earned more—for welders (and related machine operators) was $21.00, which is on par with the hourly median wage for all other occupations. The average hourly wage for welders was $22.80.

Like in other professions, pay increases with experience. New journeyperson-level welders can make between $40,000 and $51,000 per year, while salaries for experienced welders range from $50,000 to $67,000. Welders often have opportunities to work overtime, which can also increase their yearly take-home amount.

Взято навскидку оттуда: http://careerbear.com/welder/article/how-much-do-welders-make

А Эмираты, в отличие от Канады, НИКОГДА гражданства не дадут... Они там только для своих всё....
Билет на самолет не помешает