ПМЖ и недвижимость за рубежом

Думаю о перехать на пмж в Амстeрдам, там вобще-то какой национальности народ проживает?

Sneaky
Национальный состав населения Нидерландов весьма однороден. Большинство населения (83%) составляют голландцы, живущие главным образом в северных, восточных и центральных областях. Формирование нидерландской нации было связано с развитием и утверждением в стране капиталистических отношений, когда начинала складываться общность территории, экономической жизни, культуры. Но главным этапом явилась победа нидерландской буржуазной революции и образования суверенного государства Республики Соединенных провинций. Южные провинции Нидерландов - Северный Брабант и Лимбург населяют фламандцы. Они очень близки и по языку и по культуре к голландцам. В настоящее время фламандцы почти полностью консолидировались с голландцами в единую нидерландскую нацию, однако они отличаются некоторыми чертами материальной и духовной культуры.

На севере, в провинциях Фрисландия, Гронинген и на Западно-Фризских островах, проживает небольшая народность – фризы.
Lea_Leila Abramova
Лучший ответ
Sneaky сведения маленько устарели
а для Амстердама и совсем другие
Собираеетесь переехать в Амстердам (не думаю, что это так уж просто) , а язык изучить не хотите ли для начала? Голландский, какой же еще.
Vitali Savtsuk Есть мнение, что в Амстердаме можно жизнь прожить, не сказав ни слова по-голландски, обходясь одним английским. Дело в том, что этот английский нужно знать в совершенстве. Во-вторых, нужно быть если не очень богатым человеком, то, по крайней мере, человеком с "хорошим" паспортом - чтоб не нужно было запрашивать никаких виз, подавать на статус (ну и прочие разновидности стояния с протянутой рукой). Тогда - пожалуйста. Только вот российский (или украинский) паспорт к таким "хорошим" не относят.
Vitali Savtsuk Да, кстати об экзамене - в мои времена ещё можно было приехать и учиться на месте, но с тех пор законы изменили. Для меня - не актуально, так что деталей не знаю, но некоторые категории въезжающих должны сдавать экзамен ещё до прибытия в страну.
Если у Вас миллионы - то будете жить в хорошем районе среди европейцев, в подавляющем большинстве - нидерландцев. Если у Вас миллионов нет - засунут в муниципальное жильё в один из сателлитов, где целые районы заселены марокканцами, турками, суринамцами и ещё Бог весть кем, при этом они между собою не дружат. Жильё очень дорогое.

Насколько я знаю, нет такого понятия - ПМЖ в Амстердам, есть ПМЖ в Нидерланды. С проблемой хороших и плохих районов столкнётесь в любом большом городе. Кроме того, приготовьтесь к тому, что те, кто ненавидит "чурок", в этот самый разряд занесут и Вас, а те, кто относится к иммигрантам и нацменьшинствам положительно, будут относиться так же положительно не только к Вам, но и к "чуркам".
Viktor Boyarichnik
нидерладцы
Ольга Бровина
Да, вы молодец, главное ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, а Амстердам и спрашивать то не надо - нужен ты ему, или как зайцу триппер !