При пересечении российской границы каждому иностранцу необходимо заполнить миграционную карту и держать ее при себе в течение всего срока пребывания в РФ.
По прибытии в конечный пункт необходимо в течение трех рабочих дней встать на учет в миграционной службе.
Срок пребывания для граждан СНГ ограничивается тремя месяцами без разрешения на работу и одним годом при наличии разрешения на работу и может продлеваться в случае продления разрешения на работу.
Пребывание сроком на один год также возможно при наличии студенческого билета. Регистрация по месту жительства сохраняется только для тех, кто имеет статус постоянно или временно проживающего.
При этом регистрация также носит уведомительный характер.
Граждане, прибывающие в Россию в визовом режиме, могут встать на учет на любой срок, но не превышающий срока действия визы.
Граждане, прибывающие в безвизовом режиме, могут встать на учет на срок до трех месяцев.
Если в течение этого времени гражданин нашел работу, то он может продлить пребывание в России на период работы. Иностранный гражданин имеет право осуществлять в России трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу.
Разрешение на работу выдает миграционная служба в течение 10 дней после подачи заявления. Иностранный гражданин, прибывающий в РФ в визовом порядке, имеет право работать только при наличии рабочей визы.
За нарушение иностранными гражданами правил миграционного учета российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. В случае грубых нарушений возможно выдворение по решению суда.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
сколько можно находиться в России без регистрации? сколько можно находиться в России без регистрации?
3 дня, с выходными можно 5
Учет иностранных граждан по месту пребывания
Глава 4. Учет иностранных граждан по месту пребывания
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
6. Не подлежат учету по месту пребывания:
5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148419/4/#ixzz48Ext7QNj
Если Вы гражданин РФ-90 дней... ЕСли иностранец-в течение 3-х рабочих дней обязаны зарегистрироваться...
v rossuu vsem mogno bez regustracuu s rysskoi vneshnostiy
по законодательству иностранные граждане и лица без гражданства могут находиться на территории РФ без регистрации (постановки на миграционный учёт) не более 3х дней.
Саша И Света Олейник
7 rabochix dnej: http://ru-antivisa.livejournal.com/199598.html
по закону 10 суток
3 месяца, носите с собой повсюду билет, по которому вы приехали.
Гулюза Замалеева
какой на фиг билет? ))) я оглашаю перечень документов,которые необходимы для иностранных граждан с безвизовым въездом-общегражданский паспорт и мигр.карта. ВСЁ. и в свою очередь вопрос-а если я на машине приехал какой билет я должен с собой носить? билет-это развод милицейский,который уже не срабатывает даже на лохах лет 5 как уже...
Евгений Лаки
Ты сам лох если думаешь что приехал на машине и тебе регистрация не нужна, соответственно ты приехал в тот или иной город совершать преступления и правонарушения, а жулик должен сидеть в тюрме!
А если с Казахстана? И зовут работать, что делать?
Гражданам Украины с 1.01.2011, на территории Росийской федирации можно будет находиться не 3 месяца как раньше, а 6.
смотря с какой ты смтраны. с Укр - 90 дней
Лариса Паладийчук
с Казахстана
сколько дней можно жить гражданину Узбекистна в г. Москва
хаха)))