Да, у меня есть загранпаспорт старого образца. Но мой доход вот уже последние лет пять редко превышает 2000-3000 рублей в месяц, у меня проблемы с психикой и зарабатывать больше мне крайне трудно. Иногда трудно даже просто сходить в магазин за продуктами. Потому имеются долги за ЖКХ, которым так же нет конца и края. Ясное дело что против меня есть исполнительное производство у судебных приставов, которым правда пофиг уже три года, так как я все-же по 500 рублей плачу иногда для вида, а долги ЖКХ для них не в приоритете. На улице алкашня и быдло, работы нет, а если что-то и есть, то с графиком 12-14 часов в сутки за 8000-10 000 рублей. Образования так же нет, сейчас учусь в вечерней школе, но учиться еще три года которые надо как-то жить. А потом даже люди с высшим образованием не особо котируются. Друг с двумя высшими работал педагогов в местном доме культуры за 8 т. р. Кароче уныла, мерзка мне эта жизнь российская. Обидно, что не осталось никаких поводов для гордости, никакой культуры. Мне не хочется быть в этой стране ни режиссером, ни писателем, ни инженером, ни тем более копать гoвнo лопатами до сдоху во имя 10 т. р. Я и так предыдущие 12 лет только и делал, что как-то выживал, а не жил.
Я с радостью бы переехал в США, Канаду, или даже маленькие страны без особых амбиций, к примеру в Данию или Норвегию. Но... я крайне хреново знаю английский, мне не куда переезжать, нет никаких денег на это, сам по себе я не представляю ценности как специалист, у меня есть долги по ЖКХ и прочая xeрня, которая не отпускает из этого болота. В другой стране с моим псих. расстройствами я буду еще меньше нужен, т. к. не смогу даже раздавать листовки. При этом жизнь в РФ лишь усугубляет мое состояние здоровья. В том числе и физическое.
Так как можно отсюда грамотно переехать при таком наборе обстоятельств?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Мне с каждым днем всё противнее и противнее находиться в россии. Но куда-то переехать мягко говоря... проблема.
я в Германий живу и как поздний переселенец переехал, тут по сравнению с Россий чистый рай я тебе честно говорю, тут даже самый низский квалифицированный по лайарбайте в тайлцайт 800 евро (57313 рубль) зарабатывает а в Россий даже учитель меньше немецкого грузчика зарабатывает, это просто пиzдец, сам оkуел, ну как Медведев уже говорил, держитесь )))
Проблема в другом - вы либо пишете это из-за пределов России с мечтою попасть в Россию, либо ненавидите Россию настолько, что никогда её не покинете даже под страхом смертной казни. О, как!
Валерия Горбунова
Какой странный однобокий вывод. Я живу в россии всю свою жизнь.
Ну, даже если бы у вас были хоть какие-нибуь основания для иммиграции, если бы оказались в другой стране на ПМЖ, то что бы стали делать там?
Работать вы не можете, специальности нет никакой, особого желания трудиться на тяжелых и грязных работах с грошевой зарплатой, естественно, у вас тоже нет...
А 1000 долларов в месяц за крохотную квартирку где будете брать? Там не пройдет номер в неоплатой, вас просто выбросят на улицу, если просрочите оплату. А на еду хоть 300 долларов в месяц где возьмете?
Я уж не говорю о транспорте, телефоне, интернете - за все это тоже надо платить.
Вы как жить-то собираетесь в другой стране? Вы об этом думали?
Раздавать листовки -- еще надо, чтобы вас взяли на эту работу, потому что желающих ( студентов, школьников, безработных) на такую работу больше, чем достаточо. А зароботка хватит разве что на сигареты и, может быть, проездной на автобус, Но жилье из этих денег не оплатить.
Конечно, можно жить и под мостом, или можно снимать вонючий угол в комнате с несколькими такими же горемыками (чаще наркоманами), но и за него надо платить или... расплачиваться.
В России у вас есть крыша над головой, вас не вышвырнут на улицу, даже если вы годами не будете платить.
Выбросите свои идеи о переезде из головы, тем более что это и нереально, визу вам не дадут.
Перестаньте мечтать о несбыточном, заканчивайте образование, получайте специальность - хоть водопроводчила, хоть библиотекаря. Устраивайтесь на работу и живите очень скромно, но хоть с крышей над головой, с компьютером, с телефоном, с интернетом, с отоплением, с водопроводом и канализацией. Миллионы и миллионы людей этого не имеют, а только мечтают об этом, И в Америке тоже.
Валерия Горбунова
Мне 27 лет. Я не первый день на свете живу и лучше вас знаю что я могу, а чего я не могу. Я могу окончить вечернюю школу, но я все равно не смогу нигде и никем работать. За любые деньги. Даже за очень большие. Даже не водопроводчиком. А уже за маленькие деньги и на том месте, к которому душа не лежит тем более. Я не знаю зачем даже учусь, потому что аттестат кормить меня не будет.
"... у меня проблемы с психикой ..." - а может у твоего ВРАЧА проблемы с квалификацией?
Сейчас такие препараты есть.. даже даунов вылечивают.
Смени доктора, друг, может и наладится всё...
.
А как по мне - ты счастливый человек... Счастливей многих тут.
Ты ведь ещё веришь, что есть страна, в которую СТОИТ уехать. (Причём без применения машины времени!)
.
Валерия Горбунова
Возможно счастливее. Но лишь потому что до сих пор не женат и не имею детей. Голова на плечах. Люди же сначала ипутся и не думают, а потом как получится 2-3 ребенка залезают в долги, сгибают на 2-3 х работах и еще жалуются другим. Кто же запрещал думать или хотя бы предохраняться? Большинство страдальцев, страдают именно из-за этого. А я живу один и схожу по тихому с ума. Да, это можно было бы назвать счастьем если бы не доход которого хватает лишь для поддержания своего сердцебиения.
бл.. столько текста и гуано, тебя и на Марсе-то с любовью не встретят, но, по-факту валить некуда, больше
А ты заслужил право жить в хорошей стране?
Валерия Горбунова
Я заслужил жить в хорошей стране.
Всем известный дегустатор мочи без проблем живёт за океаном под охраной цру. Чем не пример ?
Если не нравиться в России иди в америку (тоже заспанная страна)