ПМЖ и недвижимость за рубежом
Нужна помощь.
У меня есть планы. Но не знаю как точно их осуществить. Я хотела из Росси переехать в США. И как это нужно сделать? Окончить тут универ. и отправится туда....или сразу ехать туда после окончания школы... Но, что , когда я туда приеду куда мне идти. потому что там ни родни ни знакомых ни кого. идти в отель?? куда? скажите как нужно поступить...
Вариантов переехать в США не очень то и много - семейная иммиграция (если у вас там живут родственники) , выиграш в лотерею грин-карт, получение рабочей визы (очень проблематично, надо быть очень квалифицированным и востребованным специалистом в своей области) , бизнес-иммиграция и т. п. Т. е. просто так приехать туда вы не можете. Сейчас действительно наиболее реальным способом является поступление на учебу или в аспирантуру/магистратуру Университетов США. После окончания учебы у вас на руках будет диплом, который в этой стране признается (российские дипломы подтверждать - очень много проблем, сложностей и т. п.) . Тогда уже пытаться искать работу и просить получение вида на жительство. Информацию по обучению можно найти как на сайтах самих университетов, так и на сайте посольства США в России (там есть информация о различных учебных программах для иностранцев) . Но имейте в виду, что требуется очень хорошее знание языка, плюс это достаточно дорого (обучение платное, плюс нужны деньги на проживание) . И врядли они вас примут сразу после школы из-за несоответсвия программ обучения, может потребоваться закончить несколько курсов университета в России, но надо все узнавать в каждом конкретном университете. А все остальные вопросы, которые вы задали - это второстепенное, они решаются уже осле получения вами визы (и в отелях останавливаются на первые дни, и у друзей-знакомых, проблем снять жилье в Штатах нет).
самый простейший для вас сейчас способ, ето пойти учиться в университет, а потом уже будучи студенткой перевести ваш кредит в какой либо из американских университетов.
Конечно после универа ) профессия будет... или щас если только уже невтерпеж )
о ПМЖ в США https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/