ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПМЖ, есть вопросы, нужна помощь...

Хочу уехать на ПМЖ в Австралию. английским владею хорошо, но на этом мои плюсы заканчиваются. Высшее образование есть, я психолог, но по специальности я не работаю и не буду работать, я менеджер, работаю с клиентами и мне это нравится. Но для получения визы, я так понимаю, нужен именно стаж работы по специальности? Может имеет смысл тогда пойти на второе высшее? Стаж менджерской работы уже 5 лет. Я готова переучиться на кого угодно, лишь бы взяли...
Сергей Сергеев
Понять тебя можно, осталось только помочь. Ни в коем случае никакого второго образования! Российские дипломы нигде не нужны! Попробуй, чтобы в твоей фирме тебе написали в трудовой ,,менеджер-психолог'' по кадрам!!!! И тебе хорошо, а для фирмы ,,ваще улет''Круто- если в фирме есть такая должность! Дальше, идешь в Австралийское посольство, ты живешь в Москве, не трудно будет, и все узнаешь там, не на сайтах маил. ру, а в посольстве! Там есть сноски на ИХ сайты. просмотришь всю инфу, и решишь, на сколько, для тебя это возможно. Если возникнут сложности, едешь в Канадское посольство, берешь там всю инфу и не раздумывая, делаешь иммиграцию в Канаду, я тебе помогу, все расскажу, что, куда и как. К нам тоже не легко попасть, но можно при большом желании. Только не останавливайся, добивайся, раз уж решила. Иначе россия тебя перемелет, проглотит и не подавится. Будут вопросы, пиши в личку. И не сдавайся!
Роман Пивоваров
Лучший ответ
Основные требования по программе профессиональной иммиграции в Австралию:

Чтобы принять участие в программе, Вы должны быть моложе 45 лет.

Английский язык – Вы должны практически свободно владеть английским языком для того, чтобы жить и работать в Австралии.

У вас должно быть высшее образование, которое будет оценено специально уполномоченной на это Австралийской профессиональной ассоциацией.

Ваша специализация – если Вы претендуете на получение иммиграционной визы по программе Профессиональной Независимой Иммиграции, то Вы должны иметь в виду, что Ваш род занятий в настоящее время или в недавнем прошлом должен быть напрямую связан с полученным Вами высшим образованием. Кроме того, Ваша специальность должна быть представлена в Австралийском Списке Квалификаций (АСК) , в противном случае Вы не имеете права участвовать в данной иммиграционной программе.

Ваш недавний опыт работы по специальности – оценка Вашего опыта работы напрямую зависит от количества баллов, которые Вы получили за Вашу специальность.

Квалификация, полученная в Австралии – Вам нет необходимости предоставлять сведения о недавнем опыте работы в том случае, если Вы учились в Австралии более одного года и получили соответствующую ученую степень не раньше, чем за шесть месяцев до момента подачи документов на получение иммиграционной визы.

Оценка Ваших навыков – прежде, чем Вы подадите петицию на предоставление Вам иммиграционной визы, Вы должны пройти процедуру оценки Вашего образования и опыта работы соответствующей Австралийской профессиональной ассоциацией.

Если Вы не соответствуете перечисленным основным требованиям, то Вы, к сожалению, не можете претендовать на участие в программе профессиональной независимой иммиграции в Австралию.
Зайдите на русскоязычный форум любого австралийского города, почитайте о вакансиях.
Артем. Божков.
самое главное быть оптимистом... если повезёт... то уедите!
согластна с выше написанным... дипломы получинные в Росии (или любом государстве эх Союза) не признаются, так что соглашайтесь на любую работу... потом на месте разберётесь!!!!
психология везде и всегда помогает...