ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну лучше всего уехать русскому человеку на ПМЖ?
Меня интересует тёплый климат, возможность работать в стране по моей специальности (экономист-менеджер). Буду рада Вашим ответам.
А зачем вам куда-то уезжать, не понимаю я этого. Другое дело когда-то раньше, когда жили в совке, тогда да. А теперь надо жить здесь. Теперь как раз ЗДЕСЬ самая жизнь. Единственное, что холодно, это, конечно, большой недостаток. Но ведь Россия большая, есть регионы и потеплее. Куда-нибудь в Сочи, например.
В Россию, естественно.
Честно - шансы падают с каждым Вашим словом.
1. экономист менеджер - не специальность
2. психолог - тем более не специальность
3. переводчик - во первых, переводчиков с идеальным русским и английским пруд пруди во всех странах, так что Вам под такую специальность никто визу рабочую делать не будет
4. замужем - минус, а не плюс, так бы может замуж вышли, чтоб переехать.
Извините, Вы такой нереально востребованный супер-специалист в такой очень редкой области как экономика, да ещё и специальность такая редкая-менеджер и в совершенстве владеете несколькими иностранными языками, что Вас любая страна готова принять, и Вы выбираете куда же Вам лучше уехать... не смешите людей и спуститесь с небес на землю.... Профессиональная иммиграция Вам точно не светит-ищите другие пути-если получиться попробуйте замуж выйти за иностранца.
Никаких отдельных иммиграционных программ для русских не существует. Либо страна принимает иммигрантов на каких либо основаниях либо нет. Штаты - семейная иммиграция или лотерея розыграша грин-карт, Германия - немцы и евреи, Канада, Австралия - квалифицированные специалисты ну и так можно долго продолжать. Но это о развитых странах (Европа, Америка, Австралия) . Ваша специальность вряд ли сильно востребована, своих специалистов в каждой стране, кто знает местную специфику работы достаточно, так что рассчитывать на рабочую визу не стоит. Надо узнавать в каждой конкретной стране имеете ли вы право работать с вашим дипломом или должны его подтвердить. Короче, проблем и вопросов много. Забыл - а как насчет языка? вы знаете несколько языков, что думаете что у вас есть выбор? или рассчитываете выучить язык потом в стране? так в этом случае вам работа по специальности вообще не светит. Тогда уж рассмотрите варианты Турции, Египта и т. п. , хотя я туда бы не поехал. Для молодежи сейчас наиболее реальный путь - учеба в той стране, где хотите жить, далее поиск работы, далее пытаться получить разрешение на постоянное проживание.
Добавлю - если вы только собираетесь учить язык, то начали очень рано все узнавать, иммиграционные законы сейчас меняются очень часто, никто не знает, что будет завтра, может понравившаяся вам страна вообще иммиграцию закроет. Психологу, не знающему психологии проживающих в стране работать трудно, а переводчик - это не профессия при иммиграции.
Россия, хватит валить заграницу
Русскому человеку лучше не уезжать.
езжай в Италию
Германия, Австралия. Германия - старый свет, много русских, да и вобще комфортная страна по всем параметрам. Австралия - высокоразвитая экономика, теплый климат, но вот ментальность довольно далекая от российской.
Безусловно Канада