ПМЖ и недвижимость за рубежом
кто сидел в тюрьме может уехать в канаду или ответ сразу будет-нет?
в Канаде настолько суровое эмиграционное законодательство, (даже в соседних США и то легче), что по любому поводу, не то что на ПМЖ выехать, но даже на время к родственникам в Канаде не пускают! Даже тех, кто чист перед законом! Мотивируя: а вдруг вы там остаться захотите? Знакомому напр, отказали только за то, что у него в России больной отец (а вдруг он переедет в Канаду, лечи его потом....) хотя у него родная сестра давно живёт там
Политических всегда смогут принять, мой мнение, а вот других - сомневаюсь, если конечно не за кражу миллиона долларов, которые потом не нашли у него в карманах, а они оказались в банке в другой стране, так - это сейчас и не преступление вовсе, а бизнес ( типа МММ )))
Смотря за что...
Если речь идет об иммиграции - "Все заявители и члены их семей в возрасте 18 лет и старше, независимо от того, едут они в Канаду или нет, должны предоставить справки из милиции (полиции) . Справки действительны в течение одного года.
В справке должно быть указано, привлекались ли вы когда-нибудь к суду или были осуждены за какое-либо уголовное преступление. Если вы меняли фамилию, имя или отчество, в справке должны быть указаны все имена. Посольством принимаются только оригиналы справок при наличии даты выдачи и подписи, заверенной гербовой печатью. Распечатки с сайтов, полученные в результате проверки онлайн, не принимаются. Заверенный перевод справок на английский или французский языки обязателен. Справки Посольством не возвращаются.
Вы должны предоставить справки из милиции (полиции) из всех стран, где Вы или члены Вашей семьи, независимо от того, едут они в Канаду или нет, проживали 6 месяцев и более с 18-летнего возраста, включая отдельные справки из каждой республики бывшего Советского Союза". Это с сайта посольства.
На практике - не пропускают если была судимость, ни "политическая статья" и никакая другая, причем если вы обратите внимание не только вы, но и члены вашей семьи, кто НЕ ЕДЕТ в Канаду. Если вас интересует как они проверяют - лично нас проверяли через Интерпол, нам об этом сообщили из посольства. Причем, поскольку как раз в то время, когда наши документы были на рассмотрении в посольстве, произошли события в Штатах (11 сентября) , посольство приостановило на 6 месяцев выдачу иммиграционных виз и провели повторную проверку через интерпол всех, кто подавал заявление.
После "отсидки" должно пройти сколько то лет (не помню точно) и важный фактор статья, по которой был привлечен.