ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как подтвердить свою этническую принадлежность к немцам?
Ситуация следующая: имеется бабушка, чистокровная немка, принадлежащая к так называемым "немцам поволжья", её отдали в русский детдом, документы, в которых указана её национальность - всё утеряно. но факт есть факт. на данный момент внук этой бабушки хочет уехать в Германию. сама бабушка, её дети, некоторые её внуки все с чисто немецкой внешностью. вопрос: на основании документов бабушки о том, что она была в детдоме, куда ссылали немцев во время войны плюс на основании фотографий, возможно ли восстановление в германии в качестве этнического немца? 1/4 крови всё-таки много.
"Факт есть факт"-это когда сей факт доказан ДОКУМЕНТАМИ. Причем принадлежность к немцам надо еще и доказывать знанием языка, да не просто языка, а "муттершпрахе",т. е. диалекта, принятого среди немцев Поволжья, а также знанием немецких традиций. Это не мной придумано, а немцами и сформулировано в "Законе о поздних переселенцах".А касаемо "чисто немецкой внешности"-так то Вы немного опоздали. Такой тип внешности был в свое время придуман в ведомстве д-ра Геббельса и очень успешно самими же немцами и проклят. Надеюсь навсегда.
Во-первых, насколько мне известно, я зык знать необходимо. Внешность - не документ, Гитлера вот никто не подозревал в том, что он русский, а он блондином не был. Можно найти документы, подтверждающие национальность Ваших родных.
На мой взгляд - это авантюра.
Я - немец, и тоже чистокровный. Тоже по отцу предки из немцев Поволжья. "Чисто немецкая внешность" - это само по себе смешно. Даже не надейтесь. Только через архивы. Никак иначе. И запомните - никакая "кровь" не поможет. Только документы. Это - сложно.
возможно.
только у меня очень личный вопрос: чисто немецкая внешность-это какая?
у меня одноклассница была- они в 80-х годах уехали в германию, так они белёсые, глаза- пустоцветные, носы- как клювы у голубя.
а друг- не захотел ехать никогда- брюнет, темноглазый, статный, с римским носом и тёмными бровями. и имя и фамилия- соответствуют, язык знает.
вам бы консультацию в консульстве грамотную получить. . Но немцы больше доверяют вероисповеданию, а не детдому..