ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие условия выезда в Италию на ПМЖ?

Оптимальным мотивом въезда для желающих получить право работать и жить в Италии является "независимая трудовая деятельность" (Lavoro Autonomo) и, в первую очередь, коммерческая деятельность, базирующаяся на создании компаний или ведении коммерческой деятельности без создания компании . Мотив въезда такого типа обычно называют "бизнес иммиграция".

В отличие от других стран Европы, в Италии не установлены никакие специальные требования к уплачиваемым компанией или предпринимателем налогам, годовому обороту, количеству нанятых работников и т. п.
Точнее, эти требования и для резидентов, и для граждан одинаковые.
Т. е. нет нужды ежегодно доказывать, что Ваш бизнес достиг выдающихся успехов.
Успехи в бизнесе - личное дело бизнесмена, а налоги и прочее - предмет его отношений с налоговыми органами, но не с "иммиграционными" службами.

Требования к кандидату на получение права на проживание в Италии по мотиву Lavoro Autonomo сформулированы в законах об иностранцах и сводятся к отсутствию запрета на занятия избранным видом деятельности и, конечно, отсутствию нарушений итальянского законодательства, европейского и норм международного права.

Требования со стороны итальянского государства к финансовым возможностям соискателя зависят от конкретного варианта выбранной процедуры, вида деятельности и даже региона в котором будет вестись бизнесс. Это могут быть суммы от 10 000 Euro до 50 000 Euro.
Эти деньги не нужно переводить на государственные счета или вкладывать в госпрограммы. Они остаются в полном распоряжении иммигранта, но их надо показать на личном счету.
Айжан Омарова
Лучший ответ
www.saga.ua
www.italiarussia.ru
emigration.cc/emigration-italy.htm
Удачи.
Варя Иванова
собвенный процветающий бизнесс на территории гос-ва, который власти сочтут полезным для страны
брак минимум 5 лет с доказательствами что он не фиктивный
вроде так