ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как помочь русским,оставшимся в бывших союзных республиках?

Как правило программа переселения соотечественников не работает
Из некоторых бывших республик русских ничем не вытолкаешь... Никуда они переселяться не будут.
Лилия Гагаркина
Лучший ответ
А что, они просят помощи? Программа работает и сейчас, как никогда в действии!
Без специальных законов никак.
в чем помочь?
Если они хотят переехать в другую страну- у них есть такая возможность и даже в нескольких вариантов)
Браки к примеру, покупка собственности, по работе и тд)

так что им помогать и не надо - у них все пути и методы есть в "свободной продаже")
Светлана Чайка
Константин Соломников помочь этническим русским в получении гражданства,а не мытарить как всех 5 лет,я об этом!
А покупка недвижимости не дает каких либо льгот для легализации на территории России.
По работе- это программа переселения(совершенно кабальные условия,в глубинку,где местные работать не хотят,а жилье дадут- бараки),а мы из больших городов привыкли к условиям нормальным.
А брак-потом еще и мою квартиру у меня отхватит!:)
Левые документы купить?,сейчас обязательные сроки,потом еще вылезет как недействительный паспорт.
Одним словом приходиться надеяться лишь на себя и ждать 5 лет!
...Я когда в первый раз попал в Британию, очень удивился -- неожиданно много русских. Оказалось, что довольно большой процент русского населения Британии перебрался туда из Латвии после ее принятия в ЕС...
Victor Wittmann
а они что, просят о помощи? что-то не наблюдается очередей в российском посольстве...
Nowhere Nowhere
Константин Соломников А очереди на местах в тех республиках Вы видели?,так вот я Вам скажу по неделям стоят отмечаются, чтобы попасть!
Денис Куркин чего пишешь если не знаешь?
А Вы не много на себя берете? Что значит русские строили, основывали, поднимали, образовывали?!!! А кто их об этом просил? Мало того, что без спросу в чужие государства влезли, так еще и свои обычаи навязали!
И потом, у вас было 20 лет, чтоб решить этот вопрос (в смысле принять Российское гражданство) . Чтож вы так долго чухались, или надеялись, что все вернется на круги своя?
Константин Соломников Ну, а вас хохлов и не спрашивают!это вы все время к России примазывались и лезли сюда,почитай-ка историю!
Ну вот Вы сами и ответили: стройтe им дома и раздавайте квартиры.
Нина Нефёдова
Константин Соломников Я говорю о российском государстве!,русских просто бросили,я сама переехала из одной из столиц в глубинку российскую,потому что в крупный город не реально по деньгам переехать,и второй год маюсь в очередях на получение документов
Те, кто реально захотят это сделать - переселятся.
B-Boy.. Give Up)
а они совсем присовсем уже такие "никакие" что им надо помогать ?