Я Гражданин Республики Беларусь
как мне получить визу и выехать в США
хочу переехать .
подскажите .
что и как и по цене, по времени!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Республика Беларусь - США
А при чем тут цена и переехать? Вы на каком (законном) основании туда собрались? У Вас что дядя Обама? Вы что в экономику США миллион долларов вложили, или (на худой конец) у Вас жена гражданка США? Сейчас в Беларуси даже туристические визы в "штаты" не дают (это не шутка)
Олечка Рычагова
Уважаемый Представитель, Вы всегда правы, но тут ошибаетесь: моя двоюродная сестра с мужем из Минска получила визу в США, в конце мая едут. Впрочем, едут на выпуск к его дочери, может, не по турвизе? (((
никакой разницы в иммиграции граждан беларуси или граждан киргизии или граждан манинибуа в сша нет- все те же способы доступные или недоступные всем остальным нациям и народностям
Все очень просто -- открываете в США компанию с капиталом не менее миллиона долларов и 10 местными сотрудниками, и нанимаете юриста, который на этом основании за скромное вознаграждение (обычно порядка пяти тысяч долларов) оформляет Вам иммиграцию. Или наоборот -- сначала связываетесь с юристом, платите ему задаток, а потом начинаете инвестиционный процесс.
Во всех остальных случаях надо, чтобы за Вас кто-то ходатайствовал -- либо близкий родственник (супруг, отец, мать, совершеннолетний ребенок, брат, сестре) -- гражданин США, либо находящийся в США наниматель. Последнего, кстати, в некоторых случаях можно создать самому.
подожди немного-скоро Беларусь станет 57 штатом США после 56 Украина.
киев
А практичный способ будет такой: учишь язык - без этого никуда. Потом по интернету находишь работу и жилье, на то есть русские агенты, на форумах встретишь. Затем получаешь въездную визу, любым способом, хоть и туристскую - это твоя забота. Сразу после въезда подаешь заявление на соушиэл секьюрити кард. Это маленькая бумажка с номером для уплаты налогов, получаешь ее где-то через дней 10, имея ее - сможешь работать. Никакой гринкард тебе не нужен, это ерунда. А дальше работай, но из Штатов уже выехать не сможешь, т. е. если выедешь - обратно уже не пустят. ПолМексики таким образом в Штатах работает. Медстраховку можешь купить, а можешь и без нее обойтись, многие так живут. Может, когда-нибудь, лет через 20, при каком-нибудь новом обаме, изменят законодательство. Но прав у тебя не будет никаких, ни на пенсию, ни на вэлфэр. Если только женишься, что вполне не исключено - русских баб много. Но все, в общем, капризные, усвоили главный принцип - на первом свидании не дают. И, если честно, вся эта бодяга того не стоит. Хотя страна очень неплохая, народ очень сочувствующий. С моей точки зрения, лучшая в мире модель отношений народа с элитой. Все портят негры, большое количество стрелкового оружия на руках и страшная жара.