ПМЖ и недвижимость за рубежом

Люди ответь пожалуйста

Я хочу улететь в сша и купить там апартаменты. У меня к вам вопросы: 1.Перед полетом в сша какие документы надо сделать(загранпаспорт и т.д)? 2.Я приеду например в лос анджелес чтобы там навсегда жить.мне надо проходить там регистрацию? 3.Я хочу купить там апартаменты в каком нибудь комплексе куда мне обратиться.Как их купить?
Начинайте в другом порядке - на каком основании вы хотите улететь в США?
- гостевая или туристическая виза
- иммиграция по семейному классу
- выиграш грин-карт в лотерею
- вы едете учиться в университет/колледж и получили студенческую визу
- с вами заключил контракт работодатель (вы его нашли сами и заинтересовали, доказав, что являетесь очень опытным и квалифицированным специалистом своей области)
Так вот - купить недвижимость вы можете даже найдя интересующий вас дом на сайтах по прдаже недвижимости, наняв агента. Но вам это не дает никакой гарантии, что вам откроют какую-либо из виз, даже просто туристическую, не говоря о визе на ПМЖ.
Когда человек офоициально приезжает в Штаты по одной из иммиграционных программ иммиграционный офицер все объясняет - где оформляют какие документы, куда необходимо обратиться в первую очередь и т. п.
Учтите, что когда вы купите кваритру/дом вам прийдется тратить достаточное количество денег на их содержание, плюс платить налоги (а они тоже немаленькие) . Поэтому сначала определитесь, как вы вообще в Штаты попасть хотите, почитайте сайт посольства США в России, там много полезной информации, и учите английский язык, пригодиться!
Настя Рузанова
Лучший ответ
прилетела, регистрация, апартменты? кто же тебе даст вид на жительство? а вот от денег избавиться тебе легко помогут.
то что вы перечислили легче всего купить апартменты, но у вы должны быть легальным эмигрантом, разрешение даёт посольство сша в Москве. Даже олигархи не попадают в Америку с их то деньжищами. Наверное в Англию легче попасть.