ПМЖ и недвижимость за рубежом
А где лучше жить, в Финляндии или в Германии?
Из этих двух стран-предпочтительнее Германия, и, желательно-большой город...
В Германии, конечно. Уровень цен ниже, чем в Финляндии, а зарплаты практически такие же. В Финляндии очень высокие подоходные налоги.
Присмотрись лучше к Новой Зеландии
чтобы сравнить, надо пожить там и там. Но в каждой стране лучше, чем в России.
Финну в Финляндии. немцу в Германии
Живу в Германии не жалуюсь!
В Финляндии, в домике с видом на сосновый бор. Питер совсем рядом, так что почти и не уезжали, а какая разница! Друзья и родственники будут ездить к вам в жаркое лето отдохнуть-остынуть.
Конечно же в Финляндии. Скажу, как человек, который живёт в Германии - это гнилье полное. Очень грязно, опасно, дорого. Воздух грязный, вода ужасного качества, умываюсь ею, а лицо потом так сушит и стягивает, просто ужас!!! Климат - просто ужасный. Летом такая жара, что выходишь на улицу, а на тебя как будто строительным феном дует. Зимой нету лютых морозов, бесконечный дождь, ветер и слякоть. Много пантов, люди не очень воспитанные. Очень жёсткие законы. Особенно в школах. Обучение - хрень полная. В 7 классе проходим темы 5 класса. Я ещё дополнительно занимаюсь с репетитором, и обгоняю всех. Но в финансовом плане здесь нормально, ведь пособие выплачивают много. Где-то 600 € в месяц на одного человека. Хотя думаю, что в Финляндии также. Могу сказать одно, в Германию хорошо приезжать только на заработки, но не жить.
Родина превыше всего, но если типа жить, то в Финляндии.
В Германии
Тебе не будет уютно ни в Германии, ни в Финляндии. Потому что где ты родился там тебе и уютно.