ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда переехать жить: в Финляндию или США?

В общем, я очень давно хотел в Америку. Но, после того как узнал, что делает их президент, желание пропало. Захотел в Финляндию, так как я там бываю с 3х лет, да и близкие друзья там живут. Вчера сел, подумал-подумал и понял, что политика нас касаться, по сути, не должна. Мне лично эта страна плохого ничего не сделала. К тому же, я не к Обаме в дом жить еду, а в страну, к людям, которые не виноваты ни в чем. Американцы думают, что мы во всем виноваты, мы думаем, что они. Вы думаете, что Россия белая и пушистая? Пфф. Вспомните КГБ, которого боялся весь мир и которые крови на всем мире пролили, что Марианскую впадину можно заполнить, а ведь ФСБ мало чем отличается, буквы только разные. Разглагольствовать на эту тему я долго не буду, я думаю, вы поняли мою позицию относительно политики. Я сам раньше так думал, как и вы сейчас. Так вот, относительно других факторов, какая страна лучше для ПМЖ? Прошу учесть все факторы.
цитирую : "..Вчера сел, подумал-подумал и .."
Лучше бы додумался набрать в поисковике ---Иммиграция в США, иммиграция в Финландию

И долго и внимательно читал бы, изучал, при каких условиях, на каких основаниях можно получить иммиграционную визу.

И потом все твои рассуждения отпали бы.
Денис Клёнов
Лучший ответ
Чтобы переехать в другую страну одного желания мало. Нужно туда имигрировать, а для этого почитать об условиях имиграции в эти страны.
Для США : http://www.us-visa.ru/immigration/way.htm
для Финляндии : http://www.vse.fi/immigration/juridicheskije-voprosy/99-imigracia-v-finlandiu
Юрий Филоненко
ну вот теперь когда вы нам всем тут открыли америку, откройте виды иммиграции в сша и финляндию и почитайте на каких условиях туда можно перебраться, нам ведь не видно отсюда что вам по силам- есть у вас полмиллиона долларов на инвестицию в сша или 250 тысяч евро (точную цифру не знаю) в финляндии, может у вас опыт есть уникальный и востребованый, может у вас родственники-граждане этих стран?
Галина К.
Не ну если учитывать как Вы сказали все факторы !!!то оставайтесь лучше у себя в Швеции.
поделитесь своими мечтами с консулом Финляндии, пусть посмеется. А то она такая серьезная...
Жаль, что элементарное"Хочу" еще не повод для выдачи миграционной визы.
Shina Tlektes
в Финляндии дикие законы, дитё пожаловалось и отоберут, зачем такие крайности, Америка сейчас не жалует нас... так что... дома лучше
Ржака!
Vlad Lozinsky
Мне больше нравитсья балтика но если так подумать то лучше США