ПМЖ и недвижимость за рубежом

В честь солнца названа валюта этого государства. а) Перу,б) Аргентина,в) Новая Зеландия

Sergeysergeyb
Перу

Перуа́нский соль (исп. Sol de plata) — перуанская денежная единица, существовавшая в период с 1863 по 1985 год. Название происходит от испанского «sueldo», аналога французского соля, также исп. sol (в переводе с испанского означает солнце, которое является одним из символов Перу) .

Новый соль — валюта государства Перу.

Новый соль введен в денежное обращение на территории Перу с июля 1993 года.
Светлана Ставила
Лучший ответ
Перу
перу
перу на 100%
Перу
Вышедшая из обращения валюта Перу была названа в честь инкского бога солнца
Инти — перуанская валюта в период с 1985 года по 1991 год. В одном инти содержалось 100 сентимо.

Введение инти было обусловлено сильно обесценившимся перуанским солем во время президентства Фернандо Белаунде Терри. Один инти обменивался на 1000 старых солей, но инфляция набирала обороты и уже в 1991 году администрация президента Фухимори была вынуждена провести новую деноминацию и ввести новый перуанский соль по курсу 1 миллион инти = 1 новому солю.

Название инти получила в честь бога солнца Инти инкской мифологии чем связано с предыдущей и последующей валютами «соль» в переводе с испанского также означающим солнце. Изображения солнца, бога Инти, является одним из символов Перу.
В честь Солнца названа валюта государства Перу (Nuevo Sol).
В честь Солнца названа валюта государства Перу (новый соль)
Перу
По-любому перу потому, что Соль или Суль - это богиня Солнца
В честь Солнца названа валюта государства Перу (новый соль) , ранее называвшаяся инти (так назывался бог солнца у инков, занимавший ключевое место в их астрономии и мифологии) , что в переводе с языка кечуа означает солнце.
спасибо
Новый соль — валюта государства Перу.
это точно Перу!! !
перу полюбому
перу, так как в аргентине в честь дядки а в Н. З там зеландский доллар
Seva Demar
1-в, 2-а, 3-с, 4-а, 5-в, 6-в, 7-с, 8-а, 9-в, 10-в, 11-с, 12-в, 13-а, 14-в, 15-в, 16-в, 17-в, 18-а, 19-в, 20-в, 21-с, 22-а, 23-а, 24-а, 25-с, 26-а, 27-с, 28-а, 29-а, 30-с, 31-в, 32-а, 33-с, 34-с, 35-в, 36-а, 37-с, 38-а, 39-с, 40-в, 41-с, 42-с, 43-с, 44-в, 45-с, 46-в, 47-а, 48-а, 49-в, 50-а, 51-в, 52-в, 53-в, 54-в, 55-а, 56-а, 57-а, 58-в, 59-а, 60-а)))) -7-8Класс)) )
Shaxbozbek Jafarov
точно перу, а то мне кажеться что аргентина
однозначну перу!!!! вопрос №22
это точно перу... сама проверяяяяяяяялааааааа
точно-преточно ПЕРУ!!!!
Настёна Л