Для грамотного ответа на вопрос недостаточно данных. Чтобы "замутить бизнес в Новой Зеландии" и иметь возможность там под это дело жить, надо:
* пройти медосмотр (более конкретно, в Новой Зеландии очень опасаются туберкулеза; если у Вас есть какие-то проблемы, из-за которых Вам может потребоваться долгосрочная медицинская помощь, скажем, диализ, Вам тоже скорее всего откажут)
* предоставить справку о наличии или отсутствии судимостей из страны Вашего гражданства и каждой страны, где Вы жили более года в течение последних 10 лет (Новая Зеландия по закону в обязательном порядке отказывает всем, кто был осужден на пять лет или более независимо от того, когда это было, и тем, кто был осужден на год или более в течение последних 10 лет)
* владеть английским языком (чтобы это подтвердить, надо сдать IELTS или иметь образование, полученное в англоязычной стране, или иметь опыт работы в англоязычной стране, но IELTS все равно могут попросить)
* иметь формальный бизнес-план, в котором должны быть определены требования к капиталу предприятия, время, через которое предприятие выйдет на безубыточность и т. п. Кроме того, у Вас должен быть достаточный для руководства предприятием опыт работы и не должно быть прошлых банкротств или осуждений за мошенничество. Бизнес должен быть "полезным для Новой Зеландии", т. е. , либо внедрять новые технологии, либо выпускать новые товары и услуги, либо экспортировать, либо создавать новые рабочие места.
* иметь достаточно денег, чтобы с одной стороны капитализовать предприятие, а с другой -- иметь средства на существование, пока предприятие не начнет приносить прибыль.
Более подробно читайте официальный сайт новозеландского иммиграционного ведомства:
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли замутить бизнес и остаться жить легально иммея пол миллиона евро в Новой Зеландии.
с такими деньжищами, тебе разве нужна Новая Зеландия?
с такими деньгами можно где угодно "замутить"!!!
:)