ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос насчёт Грин карты!!! Заполняла заявку на официальном сайте. Нужно ли платить в случае выигрыша?
Кто реально сталикивася с этим, или уже получил свою Грин карту, пожалуйста. откликнитесь!!!
1) когда вы заполняли? если сейчас, то это неофициальный сайт, так как набор анкет закончился еще в ноябре (проводится каждый год с начала октября по конец ноября/начало декабря)
2) если же делали на официальном сайте, то ничего платить не надо, пока не займетесь оформлением документов в посольстве (ну и за исключением перелета, конечно, и оплаты в посольстве разных вещей, в том числе визы для въезда, но никакой оплаты для того, чтобы получить пакет документов подтверждающих выигрыш) . Требованием оплаты могут заниматься левые сайты, на которых люди заполняют часто анкеты, а они просят оплаты "для проверки соответствия анкеты" и тому подобному. Они же и получали раньше пакеты с документами на свой адрес, а потом требовали оплаты для дальнейшей пересылки победителям. Собственно этим и "зарабатывали".
Теперь же статус выигрыша можно проверить в онлайне и если даже не получены документы, то, если не ошибаюсь, можно обращаться в посольство и так, если официальный вебсайт подтверждает выигрыш) .
читайте
http://travel.state.gov/pdf/1318-DV2012Instructions-ENGL.pdf
There is no fee for submitting an electronic lottery entry. DV applicants must pay all required visa fees at
the time of visa application directly to the consular cashier at the embassy or consulate. Details of required
DV and immigration visa application fees will be included with the instructions sent by the KCC to applicants
who are selected
ps: Правительство США не взимает никакой платы за обработку заявлений до того момента, пока выигравший в лотерее не придeт в посольство или консульство США на собеседование. Любое письмо или другое сообщение участнику лотереи с требованием оплаты услуг по обработке его заявления до назначения собеседования следует считать мошенничеством.
читайте
who are selected
Если на собеседовании в посольстве США Вашу кандидатуру одбрят, то придётся платить за визу.
за грин карту придется еще дополнительно платить по приезду в штаты, лотерея бесплатая а само оформление 890 долларов, но до момента собеседования ничего платить не надо