ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие права у меня будут если я куплю квартиру на севере италии?Щас живу в россии .
Сколько дней в году я смогу пребывать в этой стране при покупке там квартиры и какими ещё правами я смогу обладать?
При покупке жилья в Италии, помимо основной стоимости, необходимо оплатить дополнительные расходы: налог (максимум 10% от цены покупки, может быть намного меньше) , услуги нотариуса (в среднем 2-3 тыс. евро) , услуги итальянского агентства недвижимости (около 3% от цены покупки) .
http://www.ciaocacao.it/pokupka_italia.htm
Покупка недвижимости у частного лица для иностранцев.
mposta di registo (Налог реестра) 7 %
mposta ipotecaria e catastale (налог инвентаризации и ипотечный налог) 2% + 1%
Помимо указанных налогов также взимается ежегодный налог на недвижимость, который составляет от 0,4% от стоимости объекта и устанавливается отдельно для каждого объекта в зависимости от статуса территории, на которой он находится.
Владение недвижимостью в Италии позволяет без проблем получать одноразовую или многоразовую визу в страну на срок до 90 дней в течение полугодия, предоставив в посольство документ, подтверждающий обладание итальянской недвижимостью.
Собственник недвижимости имеет право запросить в консульском представительстве визу на въезд типа “ВЫБРАННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО”. Это тип визы, предусмотренный для пребывания на территории Италии без осуществления трудовой деятельности. Срок действия данной визы – 180 дней.
После въезда в страну по данному типу визы, иностранец подает запрос в полицейское управление по месту жительства о выдачи временного вида на жительство на основании «ВЫБРАННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА» . Данный тип вида на жительство выдается сроком на 2 года и продлевается после окончания срока действия.
Подробнее см.:
mposta di registo (Налог реестра) 7 %
Подробнее см.:
Гулляр Османова
спасибо ) узнал почти всё нужно что
платить налоги за недвижимость и 90дней в году (если позволяет виза)
Гулляр Османова
сколько я буду платить с площади 120 кв метров? Скажи пожалуйсто
никакими.. . вы сможете пребывать там столько сколько позволяет ваша виза.. .
лучше жениться