ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если я куплю квартиру в другой стране, смогу ли я там жить ...Для жизни и учебы
В Латвии пока только такое возможно, но уже некоторые обанкротившиеся страны ЕС рассматривают такую возможность. Возможно в недалеком будущем это и будет возможно.
можете- например в англии надо купить на пол миллиона фунтов здание и бизнес одновременно-гостиницу например, в италии от 500 тысяч евро недвижимость, ну и так далее. Все что меньше-никаких прав на проживание и работу не дает.
Собственная недвижимость - не повод для ПМЖ.
В каждой стране - свои условия для ПМЖ, если есть
недвижимость. В Германии 250т. евро Вы должны
инвестировать в немецкую экономику. Годится?
Сто раз уже отвечали-покупка недвижимости не дает права на постоянное проживание и трудоустройство. Можете всего лишь попросить мультивизу, причем, на общих основаниях, никаких преимуществ владельцы недвижимости, перед другими претендентами на этот тип визы, не имеют. Максимальный срок пребывания, в странах шенгена, 90 дней каждые полгода.
Светлана Башкатова
они тут все сегодня сговорились вопросы про недвижимость задавать,или это один и тот же тролль так развлекается!
Артем Не Имеет Значения
В Латвии дает право на жительство на 5 лет. Правда для этого надо быть очень богатым человеком, ведь придется протянуть там 5 лет :-) Потому как на дальнешее гражданство можно претендовать только отжив там. Вот честно, его труднее получить чем британское:-)
Это зависит от иммиграционного законодательства конкретной страны. В США, например, покупка недвижимости на Ваш статус никак не повлияет (т. е. как студент Вы сможете там жить там только во время обучения, независимо от того, есть у Вас недвижимость или нет) .
Иностранные студенты, как правило, не имеют права работать, или имеют, но ограниченное. Опять же на примере США: иностранный студент может там работать не более 20 часов в неделю и только на территории кампуса.
Во время учёбы жить сможете и проблем с трудоустройством не будет, более того, трудоустройство позволит дальше жить после учёбы.
вы тут сегодня что, все сговорились вопросы на тему покупки квартиры задавать?! и всем вам нужно ответить что никакого права для получения внж, пмж покупка квартиры не даёт.
покупка недвижимости не даёт права на ПМЖ. вы сможете жить в купленной квартире только во время открытой визы, например студенческой, если поступите учиться. это касается стран ЕС.
Тамара Родионова
Наши аватарки похожи приятно))))))))
Сможете жить, но проблемы будут с трудоустройством.