Профессиональная иммиграция есть только в Австралию и Канаду. Я не знаю, подходит ли ваша специальность для Австралии, а для Канады для иммиграции по федеральной программе "Квалифицированный специалист" список профессий можете посмотреть здесь http:// www. cic. gc. ca/ english/ immigrate/ skilled/ apply-who-instructions.asp (пробелы уберите) . Список меняли в июне прошлого года, для трех позиций квоты на этот год выбраны, какаие специальнсоти будут востребовнаы при изменении списка - никто сказать не может. Есть еще вариант (если у вас высшее образование) - иммиграция по провинциальной программе Квебека, но для нее надо пройти собеседовнаие в посольстве на французском языке. А для остальной Канады и Австралии обязателен экзамен на знание английского языка.
Далее - даже если проходите по требованиям не факт, что вы имеете право на работу по вашему диплому. Для многих профессий мало того, что диплом придется подтверждать, но может потребоваться еще и сдача местного экзамена на лицензию. По крайней мере ищите информацию для этих стран. А про основания для перезда в остальные очень четко написала Мастерица.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну лучше переехать на ПМЖ с дипломом Теплоэнергетика?
Наличие диплома никак не повлияет на иммиграцию. Кроме специальности нужно знание языка и основание для перезда.
Иммиграционные законы в каждой стране разные:
- Иммиграция через лотерею Грин Кард в США
- Иммиграция через визу невесты-жениха
- Иммиграция через религиозную визу
- Иммиграция через трудоустройство, рабрчая виза
- Иммиграция через визу для бизнесменов
- Иммиграция через получение статуса беженца
и т. д.
Выбирайте, что Вам подходит.
Если хотите поехать по рабочей визе, то работу нужно искать самому . Ищите по сайтам, по странам, по компаниям, большинство сайтов на английском языке, так . что дерзайте!
- Иммиграция через визу невесты-жениха
- Иммиграция через религиозную визу
- Иммиграция через визу для бизнесменов
и т. д.
Выбирайте, что Вам подходит.
В ту страну нужно ехать, ГДЕ ВАС ЖДУТ С ВАШИМ ДИПЛОМОМ!!!!
Забудте про свой диплом. Ни в одной стране он не нужен. Это не издевка, это реальность.
В россию)
Я бы посоветовала еще попробовать в КНР, где это отрасль развивается стремительно, помимо этого там ведутся много научные разработок в области экологичности теплоэнергетических проектов. Для работы в КНР достаточно владеть английским языком для начала (потом обязательно выучите китайский, уже на месте) . Чтобы найти потенциального работодателя, обратите внимания на энергетические выставки, гда крупные компании выставляют стенды. т. о. получите контакты, составьте двойное резюме (попросите перевести на китайский) + англ, и можете отправлять им по интернету. Для начало предлагайте им то, чем вы можете им помочь. (укажите конкретно).