...ясный перец, что эту инфу ты бы и без меня нарыл, но в статье пара строчек отвечает на твой вопрос и потому она здесь. Я ,,работал,, в КНР, в КНДР, Вьете, но здесь не был даже туристом.
Тропический рай: отдых в Таиланде
Пару десятилетий тому назад об отдыхе в Таиланде можно было только мечтать. Неведомая далекая страна, затерявшаяся в джунглях Юго_-Восточной Азии, была для россиян, что называется , «терра инкогнита» . Зато сегодня Таиланд – одно из самых любимых мест отдыха российских туристов. Как свидетельствуют данные Управления по туризму этой страны, в 2008 году на земле древнего Сиама побывало около 320 тысяч россиян.
Чем же привлекательны туры в Таиланд? Долгий и достаточно дорогой перелет, тропический климат, не очень богатая и благоустроенная страна, но, тем не менее, народ туда просто рвется, а побывав однажды, мечтает о возвращении. Чем можно объяснить притягательность и очарование Таиланда? В первую очередь, наверное, атмосферой доброжелательности и спокойствия, вы не увидите здесь злых и хмурых людей. Тайцы всегда улыбчивы и дружелюбны. Попадая сюда, замученные жители мегаполисов могут расслабиться и хотя бы на время забыть о своих проблемах и заботах.
Жизненный уровень местных жителей невысок, поэтому цены Таиланд предлагает привлекательные. Разумеется, здесь есть дорогие пятизвездочные гостиницы, но и туристы со скромным бюджетом будут чувствовать себя весьма комфортно. Недорогих ресторанчиков с местной кухней множество, еда достаточно дешевая, фруктов – на любой вкус, да и жилье найти по приемлемым ценам тоже не проблема.
Для любителей недорогого отдыха можно порекомендовать туры в Таиланд в период с мая по октябрь. В это время цены Таиланд на все снижает значительно, туристов мало, так что отдых получается просто королевский. Тропические ливни, которые нередки в эти месяцы, никогда не бывают затяжными, а температура в течение всего года держится на отметке 30-32 градуса.
Туры в Таиланд привлекательны еще и тем, что тут каждый может найти отдых в соответствии со своими желаниями и пристрастиями. Для тех, кто не является приверженцем пляжного отдыха, а хочет получше узнать страну, ее народ и культуру, есть смысл отправиться в путешествие по Таиланду. Здесь хорошо развит железнодорожный транспорт с достаточно высоким уровнем сервиса, между островами курсируют паромы, таким образом можно действительно увидеть всю страну.
Среди россиян особым успехом пользуются туры на Пхукет и в Паттайю. Замечательные песчаные пляжи, бирюзовое море, масса развлечений, отличная еда, изобилие вкусных и недорогих морепродуктов – все это вам предложат на этих гостеприимных курортах.
Таиланд давно облюбовали любители подводных погружений. Коралловые рифы, яркие тропические рыбы, всегда теплое Андаманское море влекут сюда аквалангистов со всего света. Для новичков действуют центры дайвинга. Под руководством опытных инструкторов здесь можно обучиться всем тонкостям погружения и получить сертификат международного образца.
Приверженцы водных видов спорта (а это и каяки, и яхты, и каноэ, и водные лыжи) предпочитают туры на Пхукет, где все это представлено наиболее полно. Вообще следует отметить, что отдых на островах пользуется большой популярностью среди российских туристов, которые освоили уже и респектабельный Самуи, и фантастически красивый Краби, и Тао.
Таиланд – страна древней и самобытной культуры. Местные гиды предлагают массу интересных экскурсий. Это и поездки в джунгли, посещение национальных парков и заповедников, а также яркие шоу, которые никого не оставят равнодушным. В Бангкоке огромный интерес представляют буддистские храмовые сооружения
ПМЖ и недвижимость за рубежом
За Сколько В Тайланде Можно Жить и не Тужить ?
1000000 баксов но не советую а то цунами внезапно зальет
20К батт в месяц будет нормально!
чем больше тем лучше )