ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вы знакомились с местными жителями при поездке в Германию? Расскажите поподробней

несколько часов назад в супермаркете... купила мясо отдала 25 евро за 1кг 300..и посчитала что дорого взяла.. подошла к немке и спросила.. как она думает.. нормальная ли цена на мясо.. вообщем потрищали минут тридцать... немцы вообщем очень доброжилательные.. всегда помогут и отзовутся.. даже если вы не очень и владеете языком.... а как то ехала на эсбане.. ну вообщем на тот момент плохо говорила.. и поняла что поезд дальше не идет ..а что делать дальше я не знала.. я вышла на перон и стоял немец.. я спросила поезд до моего города не идет.. он мне много рассказывал.. в итого яничего не поняла.. я ему объяснила что не очень хорошо говорю на немецком.. на что он мне на ломаном русском.. нет нет нет.. взял за руку и отвел к автобусу.. который дали дополнительно... этого я б не сказала о французах... ездила в париж.. и поехали в метро.. а оно так устроено что на входе стоят складывающиеся кресла.. вообщем я села... и в очередной раз зашел народ.. и одна стала возле меня.. начала мне что говорить.. я вообщем ничего не понимала.. она просто с криками меня тупо согнала.. хотя понимала что я иностранка.. остался неприятный осадок.. может это был и один чел.. а осадок остался
Токторбек Станбеков
Лучший ответ
У меня там есть друзья, с ними и общаюсь. На улицах ни к кому не пристаю с предлжением познакомиться.
Azeka Ismailova
знакомились. Мы там жили, когда отец в ГСВГ служил.
Согласна с Лидой на 100% по поводу немцев и французов. Как бы ты плохо не говорил плохо по-немецки - никто не состроит мину. Вас терпеливо выслушают и помогут. Немцы очень любезны. Поэтому я в Германии чувствую себя комфортно. А примеры: подошла к автобусу. Водителя еще нет. Стоит пожилая дама. Спрашиваю где купить билет. Она мне объясняет, что у водителя. Остальное я не понимаю и говорю ей об этом. Она спрашивает меня откуда я. Я отвечаю. А она мне говорит, что она венгерка и живет в Германии очень давно. Так же и в одном магазинчике: хозяйка магазина начала мне объяснять про свой товар. Я ничего не поняла. Сказала ей об этом. Потом общались на французском. Вот такие краткие встречи и общение запоминаются надолго и оставляют хорошее впечатление о стране.
Немецкое население очень доброжелательное, особенно, в маленьких городках.
was was,,, mjaso 25 euro za kg.. ny ne write madam,, gde wi ego pokypali,, ?
.*
......damir...... *****
У меня их среди друзей, уже больше, чем в России.
Ну столько за кило дорого врешь
N S
поначалу немцы очень сдержаны к иностранцам отсосятся как к малолетным