ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как из Украины эмигрировать в Швейцарию???
женись на швейцарке или будь выдающийся личностью (нобелевский лауреат, чемпионом мира или олимпиады).
Фёдор Королёв
Бессмысленный совет.
Въезд в Швейцарию на ПМЖ лимитирован, а желающих получить разрешение на проживание обычно гораздо больше установленных норм.
Рассмотрим возможности, которые предлагает иммиграционная политика Швейцарии для граждан России и стран СНГ.
Один из вариантов переезда в Швейцарию по программе бизнес иммиграции - это пассивные инвестиции. Чтобы воспользоваться данной программой кандидату необходимо соответствовать ряду условий:
1. Заявитель должен быть не моложе 18 лет.
2. Он не должен иметь криминала в своей биографии.
3. Чтобы иметь право претендовать на получение вида на жительство необходимо зарегистрировать фирму на территории Швейцарии и уплачивать ежегодно фиксированную сумму налога. Сумма его может составлять от 100 тысяч до 1,5 миллионов швейцарских франков. Такой диапозон в сумме уплаты налога связан с тем, что разные кантоны устанавливают свои суммы и все будет зависеть от того, в каком из них будет функционировать ваша фирма. Суть данного налога в том, что он уплачивается один раз в год, независимо от объема получаемых вами доходов. В то же время правительство не требует более никаких иных взносов в бюджет.
ПОдробнее см.:
Из личного опыта знаю, как трудно открыть шенгенскую визу на Украине,
если нет веских для этого оснований, т. е. никто не шлёт приглашение.
Вы ещё и облюбовали самую закрытую страну.
Согласна с Сергеем. Именно такого украинца как-то в Швейцарии и встретила. Предлагал мне, первой встречной, так сказать, наладить поставку проституток из России туда:)
Да никак особенно.. . Швейцария -- конфедерация, и иммиграция там находится в общем и целом в ведении кантонов. Федеральное правительство только устанавливает квоты. А кем и как кантоны будут эти квоты заполнять -- это их личное горе.
Во многих кантонах существует бизнес-иммиграция, замаскированная под трудовую. Вы можете сначала зарегистрировать компанию, а потом оформить себе иммиграцию как сотруднику этой компании. От Вас потребуют платить самому себе зарплату не ниже превалирующего уровня (и, соответственно, налоги с нее).
Легко. Нужно только евро лимонов 10 (можно и больше) . Едешь, открываешь бутик в Лозанне, и живешь себе спокойно.
делаешь визу туристическую и едешь, когда закончится бегаешь по швейцарии и прячешся
садишься в машину и едешь в швейцарию)
И мне тоже расскажите, а может еще кто и подвезет.