Наталья Балбуцкая, что же вы такие умные и образованные, у неграмотных казахов с отставанием 5-8 лет все социальные и политические реформы копируете? вот для примера мизерный перечень того, что вы у нас один в один скопировали: страховка банковских вкладов, ОСАГО, пенсионная реформа (правда в России она не прижилась) реформа ЖКХ, реформа МВД, запрет на необоснованные проверки малого и среднего бизнеса, ЕГЭ - это аналог казахстанского ЕНТ...
Если вы такие умные, тогда почему вы не открываете свое дело в России? http://vesti.kz/ru_economics/83386/
А на счет нашего уровня образования можете не боятся http://www.youtube.com/watch?v=jSfUaSP1Mbo
http://www.youtube.com/watch?v=WlX5xOUa85I&feature=related
Плюс еще Казахстан, в отличие от России, имеет государственную программу получения образования за рубежом, за деньги президента Казахстана учатся в престижных заграничных вузах 3000 студентов в год. Президент России стипендий таких не дает.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Толерантность Казахстан ? Расскажите поподробней. Есть ли толерантность в Казахстане ? Казахи толерантный народ ?
Скорее русские становятся там казахами, чем казахи русскими . Народ в большинстве своём почти неграмотный, живущий сельским хозяйством, им вовсе не нужны какие то там сложные рассуждения о толерантности . А верхушка - она в Африке верхушка, сливки снимает .
Думаю, нет. Как и все остальные народы.
Всёэто враньё.В сев. районах можетбыть.
Приезжай, и посмотри.
kakoi yzhas tyt pischyt,,,,
ne trogaite kazaxow,,,,
posmotrite 4to russkie delayt,,,,naglie i nacisti,,,,tolko i tikayt mi russkie russkie,,, a tolky,,,
ostawte kazaxow w pokoe,,,
eto samii gostepreimnii narod,,,
a esli est nekotorie,,,,to eto ne goworitsaj o wsem narode,,,,
ne trogaite kazaxow,,,,
ostawte kazaxow w pokoe,,,
eto samii gostepreimnii narod,,,
Толерантность в Казахстане есть. Казахи толерантный народ
Ужас хватит нести бред про нашу страну! У нас прекрасное образование! Казахи даже живущие в сельской местности отправляют своих детей учиться в город!! ! И не какое-то средне специальное образование, а высшее!! ! У нас это обязательно! Более состоятельные люди отправляют детей за границу! Есть много программ, грантов! Образование вполне доступно! Да, казахи ужасно толерантный народ, у нас даже школы на 2 языках ( есть русское и казахское отделение) в универах тоже самое! Все на двух языках магмзины, газеты, журналы, телевидение и т. д. ! Если будете себя нормально вести и уважать наш народ и его традиции всё у вас будет ОК)
Не стоит развивать дискриминацию и национализм.
Думаю, да. В нашей стране можно говорить на любом языке, делопроизводство ведется на казахском и русском языках, вероисповедание свободное. Что еще нужно? Никто никого не притесняет, не считая, конечно, отдельные случаи, которые есть в любой стране. А про неграмотность и сельское хозяйство - вы зря, это уже стереотип.