ПМЖ и недвижимость за рубежом
Русская деревня скончалась тихо и без конвульсий. «Отряд не заметил потери бойца». И что теперь?
А что теперь? Если мы не заметили потери бойца, то и не очень нужен-то был! Мы и сейчас картошку во Франции покупаем! Представляете?
Там теперь телефон и интернет ) Папина родная деревня на сотню домов имеет свою группу ВКОНТАКТЕ ))

теперь у нас будут китайские деревни
"И "Яблочко"-песню допел до конца".
Ничего не будет, как покупаем овощи-фрукты и проч. в Аргентине, Израиле, Финляндии - так и продолжим.
Мы здесь сами виноваты, нам видете ли дешевле оттуда закупать. Просто всем надоело боротся с коррубцией на высшем уровне, вот теперь и рыдаем .
коммунисты убили деревню. вначале коллективизация, раскулачивание, крестьян признали мелкими собственниками, чуждым классом. крестьяне были почти крепостными, у них даже паспортов не было, чтоб не разбежались, как рабы. Люди всеми силами старались сбежать с деревни. На устах было пренебрежительное- колхозник, отсталый человек. Когда нет стимула работать, люди отлынивают, пьют. Это произошло не за один год и видим то, что видим. работа крестьянина тяжёлая, должна быть большая поддержка государства, что стало выгодно выращивать, помогать с техникой, семенными материалами и стартовый капитал на открытие своего хозяйства, а иначе никак.
Да нет, иные в агонии умирали.. . добивали.
Это вы о чем ??
В советские годы мы ее обхаживали и лилеили и вот тебе на хотели демократии вы ее получили и убили деренви и села. А ведь раньше человек с деревни считался обеспеченым.