ПМЖ и недвижимость за рубежом
Иммиграция: пара вопросов (СевАмерика, Европа, Австралия)
Хотелось бы узнать по поводу Исландии, Норвегии, Канады, Австралии. Есть желание жить на постоянной основе в одной из данных стран, либо может кто-то подскажет какое-то другое подходящее для споконой размерянной жизни с хорошим уровнем, экологией и очень низкой преступностью. Сейчас имею гражданстов и пмж РФ. Как выбрать из данных стран в какую поехать. Интересует прежде всего уровень жизни и то, где относительно легче будет освоиться, найти работу, жильё, помощь, поддержку со стороны самого государства. И самое главное, что потребуется от меня лично по началу и вдальнейшем? Собственно, с чего начать? Как найти работу, жильё, как получить разрешение на сам въезд в страну? Какие трудности могут ждать в первое и последующее время?
могу сказать про Канаду. Уровень жизни, экология - на высоком уровне.
работа зависит от вашей профессии, но в первое время придется работать обычным рабочим за 8-10$ в час. наши дипломы для них - это туалетная бумага. придется проучиться там.
затраты на проживание зависят от города. в среднем 1,5 тыс$ ( Ванкувер самый дорогой город)
существует федеральная и провинциальная программа иммиграции. 2ая быстрее по срокам и легче.
в Канаде существует множество программ для иммигрантов, позволяющих освоится, выучить язык и. т. д.
после сбора всех документов необходимо пройти интервью с офицером, который и даст добро ( или не даст, зависит от вас и ваших баллов)
в канаду можно иммигрировать по профмиграции- если у вас высшее образование и опыт работы по нему и ваша специальность в списке востребованых- насколько я знаю в австралию тоже есть такая программа. но тут одно главное но- работать по специальности без подтверждения диплома или переучивани. доучивания вы не сможете, рассчитывайте лет на 5 работы по минималке, вкалывания и недосыпа. Поддержки со стороны государства иммигрантам нет- вы же не беженец. вообще изначально забудьте что вам кто то что то должен потому что оказали им честь своим приездом- все искать будете сами и жилье и работу- основная трудность именно найти работу первоначальную- при наличии денег все остальные проблемы решаются. Ну и язык у вас должен быть на приличном уровне - иначе и мараться не стоит.
Если нет профмиграции в выбраной стране, то возможность остаться в ней у вас появится при получении рабочей визы, приглашении родственников -граждан этой страны, браке с гражданкой страны, студенческой визы и после окончания учебы -опять же получения рабочей визы-вот и весь список пожалуй.
Ни в Исландии, ни в Норвегии нет никаких миграционных программ. Так что эти страны Вы можете просто выбросить из головы.
Про иммиграцию в Канаду, Вы можете почитать здесь http://www.canada-ic.com.ua/articles.php?lng=ru&pg=30 , а заодно и шансы свои проверить.
А в Австралию тут http://www.immigration-info.ru/pages/166/
Да и начинать надо не с поиска "подходящей для спокойной жизни страны", а с поиска той страны в которую Вы-бы могли иммигрировать в принципе. Одного желания для этого слишком мало.
Вы совершенно ничего не пишете о себе, и хотите чтоб кто-то написал докторскую диссертацию Вам в ответ за спасибо?? ?
Хотя бы - какая специальность, возраст, знание языков у всех переезжаюших - тогда можно хоть что нибудь сказать.
Не едь никуда, поверь, у нас все одно лучше. Там заманаешься - и язык, и менталитет другой, тамошние расовые мигранты еще страшнее наших кавказоидов и среднеазиатов. Плюс цены высокие, как правило. И бюрократия жуткая. И политическая цензура.