ПМЖ и недвижимость за рубежом

В Америке выходцы из РФ имеют в своём Американском паспорте отчество?

A_
Asali _ Dil
Самый главные документы в Америке - это водительские права и social security number (типа ИНН в России) . Эти документы выдают по предъявлению въездных документов в США (российский загранпаспорт с визой) . Как правило, клерк, увидев длинные слова ФИО, тут же спрашивает как вы хотите сократить свое имя. И человек, вполне естественно по-американски, пишет свое имя и фамилию, убрав отчество. Или оставив вместо отчества только букву. Зависит от клерка. Может и ничего не спросить, а написать точно так как и в российском загранпаспорте. То что изначально будет записано в твоих правах становится твоим легальным именем в Америке и это легальное имя полностью будет записано и в паспорте для выездов за границу. Если впоследствии захочется что-то изменить в имени твоем, нужно платить деньгу, заполнять бумажки и идти по инстанциям в соотвествии с инструкциями.
Лично у меня в американских правах записаны имя, отчество и фамилия.
***ksuffko_O ***
Лучший ответ
Евгения Паталаха Речь идёт о паспорте, а не о Driver License
Passport has no middle name!!
This topic has 4 expert replies and 11 member replies
http://www.beatthegmat.com/passport-has-no-middle-name-t14819.html
В паспорте нет отчества.

Там идут по порядку :
Surname - имя
Given names - фамилия
Nationality - USA
Date of birth
Sex Place of birth

Американский паспорт для всех одинаков, выходцев из любой страны.
Любовь Зрянина (Меркулова) Ошибаешься, дорогая.
Если у тебя в твоем легальном имени есть Middle name (как правило для наших это Отчество), то оно тоже вписывается в паспорт. Если же middle name нет, то эта строчка конкретно в твоем паспорте убирается. Так что паспорта не такие уж все и одинаковые. У кого-то есть эта строчка, а у кого-то нет....
ну иногда пишут если есть желание отчество как второе имя, обычно сокращают- мой сын Сергеевич- ему пишут С на месте мидл нейм, я везде иду без отчества- просто никогда не писала
зачем? там отчество не нужно.
Svetlana Sidelnikova
Ни в одной стране мира, кроме постсоветского пространства, не пишут в паспортах отчества.
Не зря же и в загранпаспортах не пишут тоже наши отчества.
Из росси ты или из африки, в Америке все живут по законам Америки! И новую графу в паспорте никому допечатывать не будут.
Денис Ледков
По желанию. Если человек хочет сохранить отчество - то оно идёт как второе (промежуточное) имя. Понятие "отчество" в Америке отсутствует, а вот имён может быть и 2, и 3 и сколько угодно.
Нет, у них нет такого понятия, как "отчество"
нет, отчество не пишется.
Володя Синьо
По моему по желанию.
нет. как и во многих других документах. и не только в Америке, но и в Европе.

в русском загранпаспорте-то отчество не транслитерировано, значит оно как бы только для кириллических алфавитов
Mark Vengerov