ПМЖ и недвижимость за рубежом

Второе высшее образование в США/Канаде => ПМЖ. Насколько реально?

Добрый день.
Такой вопрос возник: реально ли получить визу (для ПМЖ) в Штатах или Канаде, если уехать туда учиться и в дальнейшем получить разрешение на работу?
Сейчас я на 3м курсе, учусь на бюджетной основе.
Поступать туда за деньги - пока возможности нету.
Планирую получить в/о, устроиться на работу (навык+опыт+материальная составляющая, сертификаты по специальности, TOEFL) и потом поступать в ВУЗ заграницей? Реально ли? Есть какие-то возрастные ограничения для поступающих? Если мне сейчас почти 20, то это 26-27 будет...
Если внятно задать Ваш вопрос, то получается следуюшее: смогу ли я остаться работать в Штатах или Канаде, если получу там высшее образование? Вот и задайте этот вопрос на форумах русскоязычных в обеих странах.
Да, и узнайте там же стоимость обучения, а также - будете ли Вы иметь право на работу, когда будете иметь студенческую визу.
А вообще, самый простой путь - выходите замуж, уже даже необязательно американского американца или канадского канадца искать, можно происхождения из бывшего Советского Союза.
**
*евгения *
Лучший ответ
Образование в ВУЗах США только платное!
Сейчас вам можно поступить снова в университет США с понижением на 1-2 курса.
http://www.inter-study.ru/programms/sid6/country3/
http://www.native-english.ru/articles/educationusа

Российское образование не ценится в США, нужно сдавать много экзаменов и переучиваться.
У США с Россией нет соглашения о взаимном признании дипломов.

Если у Вас нет денег, то разговор вообще бесполезный. Чтобы получить студенческую визу, нужно сразу оплатить за год обучения и иметь в банке солидный счёт на жизнь там. .
в канаде это будет сделать проще, если профессия будет востребована и вы до кокончания еще вуза найдете себе работодателя
Оксана Гладких
За границей люди всю жизнь учатся, это в России в 30 лет на людях ставят крест, а в нормальных странах никаких возрастных ограничений нет, поступай хоть в 50,никому даже в голову не придет задавать какие-то вопросы. Только учебная виза в ПМЖ превратиться никак не сможет, т. к. она является временной и по окончании обучения придется покинуть страну, если конечно за время пребывания не изменится Ваш статус; выйдите замуж, к примеру.
Миша Гусев
Если ты хочешь остаться в СшА или Канаде, после окончания универа, то возникает вопрос, а на хрена тебе тратить время (годы! ) на получение высшего образования в россии? - чтобы запихнуть диплом себе в задницу?
Не проще ли заняться иммиграцией, вьехать в страну, поступить в универ, взять лон кредит на обучение и не иметь проблемм. А если по твоей схеме, то денег надо от 70000 $ на год, и ты их должен будешь показать.
Андрей S.
За 7 лет может очень много поменятся
))) Вот когда будет, тогда и зададите этот вопрос опять)
Sahin Bora
Лучше остоваться в европе или в благополучных странах востока и азии . В США кризис .