ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где в России взять справку о том, что в настоящее время я не состою в браке? Нужно для регистрации брака с иностранцем.
ПОМОГИТЕ!! ! Реально нужна такая справка. Мы будем регистрироваться в Москве в Австрийском посольстве. Им нужна, они просто требуют такую справку! Мой паспорт со штампом о бывшем браке и последующем разводе и мое свид. о разводе- их не устраивает. Это для них не аргумент. У них в стране практикуются такие справки. Потому что в их паспорт не ставят штампы о браке и разводе как у нас. А поскольку мы расписываемся по автрийским законам, они требуют именно такую справку. Помогите, где достать такую???? В наших ЗАГСах нет такой формы.. . и нет единой базы по стране. Хотим дать денег сотруднику ЗАГСа, что бы сделала такую справку. У нотариуса нельзя. Может у кого то был опыт такой, приходилось сталкиваться с этим. Может ваши знакомые выходили замуж за иностранцев. Спросите их...
Ох, набегалась я в свое время с этой справкой, так же, как и вы )) В конце концов просто сунули денег сотруднице ЗАГСа, и она под диктовку напечатала то, что просили . А потом эту справку, как и остальные российские документы (свидетельство о рождении, справку о регистрации по месту жительства ) надо было переводить и заверять у присяжного переводчика.. . Много мороки с бумажками) )
Не паникуйте, не вы первая такую справку требуете; в ЗАГСах это не ново, видимо просто вам особо вредные работники попались) ) Найдите знакомых знакомых или сами поговорите душевно, дайте денежку.
Максим Кузьмин
К кому вы обращались в ЗАГСе? к кому там подходить? к заведующей? и напишите примерный текст справки.
Сходи в Загс и возьми такую справку, тебе её за 5 минут выпишут.
я брала эту справку в архиве загса- они для того и существуют чтобы давать такие справки и это практикуется во всех странах, я брала для брака с американцем. Стоила 10 рублей эта бумажка
Максим Кузьмин
Я прописана в Питере, но живу в Москве и разводилась в Москве. В какой Загс идти- где разводилась или где прописана? Я слышала, в Москве есть единый гос архив. Где он? куда вы ходили? и напишите примерный текст такой справки.
G@ziz & @inur
я тоже брала справку в архиве ЗАГСа по месту своей прописки
ой девушка нучто вы тут рассказываете.. . во всех странах ЕС одинаковые правила, такая справка нужна для регистрации брака с гражданином любой страны ЕС. (и Израиля и США и Австралии) есть таке формы. вы просо не интересовались или вы решили что вы единственная россиянка удостоившаяся великой чести быть будущей женой западноевропЭйца))) тут россиянок в ЕС замужних пруд пруди и все делали такие справки... не ленитесь идите и спрашивайте ...и кстати не просто бумажечка -справка нужна.... а документ -переведенный, нотариально завереный и апостилированый! где такие справки выдают в РФ . можете осведомиться там где регистрируют браки и расторгают! я сама такую справку делала много лет тому назад. ..еще для въезда в ЕС справочку о несудимости возможно приедтся длать и об отсутсвии уголового преследования на момент въезда в ЕС если вы планируете получить ВНЖ ...не думаю что их отменили!
в загсе не пробовала?
:) Ну, раз в консульстве такое требуют, да ещё и объясняют причину оного,
то пусть уж и саму форму документа покажут.
Тогда уже и в ЗАГСе в неё впишут данные из свидетельства о разводе.
А единой системы в стране нет.
Разве что, у милиции в паспортной службе, да и то, нет.
А единой системы в стране нет.
Справку об актуальном семейном положении может и должен выписывать нотариус. Вот ему то как раз и пригодится Ваш паспорт и свидетельство о расторжении брака.
http://foren.germany.ru/arch/familie/f/14098451.html
я брала у гос. натариуса.. целый день протарчала к нему.. требовали печать именно гос. нотариуса.. справка немного бредовая.. звучит так.. я гражданка такая то с такого то года в браке не состаю.. нотариус ниже пишет.. ко мне приходила гражданка такая то показала соответствующие документы подлинность их я не проверяла.. вообще по хорошему ваш муж должен сказать от кого им нужен такой документ.. в моем случаи от гос. нотариуса.. который пол дня созванивался так как я у него была первая с такой просьбой.. но это является документом официальным опытный нотариус о нем знает.. но а идти к нему нужно со всеми документами подтверждающее это
Для Вас идиеальный вариант - уточнить именно в посольстве, что им надо. Это будет на 100% точно. Если вдруг не можете дозвониться - тогда на форуме русскоязычных в Австрии.
А вообше - зачем Вам регистрироваться именно в посольстве, что это дает? дело в том, что обычно в Европейских странах процедура развода очень долгая, нудная, дорогостояшая. Например, Вы готовы 5 лет минимум потратить на развод, и чтоб обошлось это 20 тыс евро? может, лучше в Российском загсе зарегестрироваться и все?