ПМЖ и недвижимость за рубежом
А правда что в Германии жить скучно?
Нет, не скучно. Я бы сказала ОЧЕНЬ СКУЧНО! С ихним взглядом на жизнь, законами и манерой поведения это что-то с чем-то.. . Языковой барьер не дает раскрепоститься.
Мне, как путешественнику, там нескучно. И вижу много путешествующих немцев на авто с велосипедами в багажнике. Думаю, скучно жить можно везде. Это зависит от человека. Правда, я не слышала пьяных песнопений и ругани. Отсутствие этого может навести на кого-то скуку?
В Финляндии ещё скучнее... а в Норвегии - виселица...
Просто Манько_О
если скучно веселись в россии, а если занят делом скучать некогда
Скучно тому кто не работает - на социале сидит. А когда работаешь, то скучать некогда.
Там просто менталитет другой, другие обычаи и образ жизни.
Например-работу там как правило очень рано начинают, в 4-5 утра-нормаль.
Вечерами в будни спать ложаться в 7-8,что и понятно. Учитывая, что все как правило мотаются на работу за 40-50 км. минимум особо не повеселишься.
а здесь Вам весело? В Германии жить отлично, только работу надо иметь приличную.
Правда, скучно... У меня родня по всей Европе разбросана...
Я бы не сказала, что скучно. Спокойно - это да.
Так скучно что за 20 лет ни разу не было желания поехать в Россию повесилиться
Русским скучно везде, где нельзя бухать где попало, песни орать всю ночь, шашлыки жарить возле подъезда,
диски пиратские покупать или с торрентов качать, огрызки из окна машины выбрасывать на ходу и т. д.
Конечно. Ведь что русскому хорошо, то немцу - смерть. Это давно известно!
Хотел бы я там "поскучать", но мне визу не дали - приходится здесь "веселиться".
Скучно. Я нахожусь здесь вторую неделю по работе. Я бы назвал жизнь здесь комфортной, сытой, беспроблемной. Как у свиней в хлеву. Скучно! У нас в "соцобесе" очередь надо занимать в 7 утра и потом сидеть в очереди до 14.00 за одной справкой. Нужно постоянно бегать, суетиться, решать какие-то проблемы, крутиться, выживать... А здесь нет. Мне нужна была симкарта для доступа в интернет, немец на заправке, зная, что я иностранец, и у меня могут быть проблемы с регистрацией симкарты, всё-таки продал мне "Lebara". На следующий день в магазине "MediaMarkt" меня футболили из угла в угол с этой симкой, лишь одна немка сказала ехать на почту (как один из способов, указанных в буклете). На почте меня тоже отфутболили, как и в трёх пунктах мобильных операторов. Все ссылались на то, что нельзя зарегистрировать симку нерезиденту Германии (борьба с терроризмом). Но все шепотом говорили, что есть какая-то лавочка, где могут помочь. В итоге, я нашел эту лавочку, и мне помогли за 3 минуты. Здесь очень много русских. Их я узнаю по чертам лица. Были случаи, когда я спрашивал идущую навстречу девушку: "Вы русская?", и слышал ответ "да". Русские родители разговаривают между собою на русском, а с детьми только на немецком, и это так забавно. Не спорю, жить здесь хорошо и комфортно, но это жизнь в золотой клетке. Никого ни в чём не убеждаю и никого не хотел обидеть.