ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что надо знать, чего опасаться молодому человеку , выезжая в США ?

Во-первых, лучшее, чем вы можете запастись - знание языка
Дальше, иду не по порядку, а что вспомнится

Знайте законы, хотя бы основные, в том числе штата и города, в который едите. Если нечаянно что то нарушили по не знанию, не паникуйте, полицейские там на иностранцев не наезжают и к тому же часто прощаются нарушения, если вы не будете сопротивляться и признаетесь, убедите, что больше такого не сделаете. Это просто к сведению
Знайте свои права! Чем больше, тем лучше!
В общем американцы очень дружелюбные и часто помогают, если попросить помощи. Но все же задумайтесь, если вам начинают сулить золотые горы.
Не впадайте в зависимость ни от кого, никогда!! !
Храните надежно документы, в полиэтиленовом пакете. Никому их не отдавайте, никто не имеет права у вас их забирать. Часто сталкивалась с тем, что работодатели (нечестные) забирают social security. Они не имеют на это права.
Не гуляйте ночью в одиночку по малолюдным местам, не суйтесь в черные районы
Не садитесь в машины к неизвестным (В некоторых штатах ловить машину запрещено, а сама попытка вами поймать машину может быть расценена водителем как напрашивание на приключения)
не храните и не носите с собой большие суммы денег (больше долларов 200)
всегда запасайтесь картами и сведениями о местности
берите с собой русские лекарства! обязательно! из американских нам известен только аспирин
проверьтесь у стоматолога перед отъездом
если снимаете жилье, торгуйтесь. русским его обычно сдают намного дороже и не возвращают депозит почти никогда.
старайтесь иметь "запасной аэропорт", т. е. перестраховывайтесь.
Опасайтесь насекомых, евреев, слишком сильно стремящихся вам помочь армян и русских. Только не будьте параноиком)) , большинство все же хорошие люди.
осторожнее на автобусных станциях и в автобусах, если путешествуете на Грейхаунде.

Пока то, что вспомнила.. . есть конкретные вопросы - обращайтесь.
А в общем, довольно комфортная страна. И важно помнить - будьте толерантны, открыты и доброжелательны, тогда все будет отлично. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СТРАНЕ, ТАКОЙ ОНА И БУДЕТ ВАМ В ОТВЕТ. Это правило давно и прочно проверено.
И никогда-никогда не падайте духом, у вас впереди - замечательные знакомства, впечатления и память
Шамиль Гафуров
Лучший ответ
Если он из России, то нужно опасаться все американцев..)))))
Яна Мартынова
законы знать! и всегда помнить что он там чужой.
Опасайся подсесть на фаст-фуд! Это страшная зараза! Ну и еще не называй черного словом негр а коренную американку (индианку) словом скво. Можно влипнуть в неприятную ситуацию. Не препирайся с полицейскими и плати налоги.
Не надо идеализировать Америку, что бы чего-то там добиться, надо много работать, причём, не гнушаться любой работы. Российское образование там не очень ценят, особенно если оно гуманитарное, менталитет там другой совершенно, некоторым трудно привыкнуть. Питание неважное, фаст-фуд, в основном. Народ эгоистичный, всё для себя делают в основном-Америка-столица мира, а всё остальное-провинция...
Обязательно нужно усвоить то, что законы у них очень строгие, взятки практически не берут, а еще это очень недалекий, неэрудированный народ. Правда! Я тоже раньше думал, что Задорнов просто шутит.... пока сам не убедился.
Лёха Лозин
нужно пообщаться с теми кто там живет из наших - они объяснят на сколько это другая страна.
при кажущейся схожести, устроено у них все по иному.
бояться - я думаю нечего, если ничего незаконного не делать, а вот знать нужно многое.
пообщайтесь с русскими эмигрантами
на пмж или как