ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу уехать на пмж в Эстонию. Там уровень жизни выше и лучше, чем в России?
А в Ивангороде все говорят, что в Эстонии трудно найти работу, все наоборот едут в Питер.
Если продать квартиру в Москве, то часть оставшейся жизни можно прожить на хуторе в Эстонии . Всё познаётся в сравнении .
Долгая и нудная процедура, даже, когда семьи воссоединяются, а с рабочими местами напряженка.
А моя подруга, живущая в Эстонии, рассказывает об обратном!
О получении иммиграционной визы, если Вы не являетесь этническим эстонцем, можете даже не мечтать. Даже, если Вам каким-нибудь чудесным образом и удастся легально попасть в Эстонию, максимум, на что Вы можете претендовать-это ВНЖ, а впоследствии, паспорт негражданина Эстонии.
Там работать надо и не как в РОССИИ узбеки и таджики туда не очень то рвуться
уровень жизни конечно выше, если живешь в городе. вся бюрократическая волокита нудная и долгая, как впрочем везде в ес. остальное все от тебя зависит. у меня проблем с эстонцами не было, даже если по русский с ними говворишь. можешь конечно нарваться на дурака как везде в ес.
Уровень жизни выше чем в России .так что если вы там найдёте работу или бизнес там откроете то тогда ежайте!
Не нужен мне берег турецкий И Африка мне не нужна!
Если Вы не являетесь по национальности эстонцем, то уезжать на ПМЖ в Эстонию не стоит. Эстонцы исторически не любят русских (они даже во времена СССР этого не скрывали) . Русскому в Эстонии сегодня практически нереально найти работу: безработица среди русских, живущих в Эстонии (причём, давно живущих и знающих эстонский язык) , составляет около 20%.
Езжай в Эстонию.. . там эти потомки эсесовцев очень русских любят.
не кого не слушай вали пока при памяти
Уровень жизни в Эстонии выше, чем в РФ. Преступлений меньше, чем в РФ. Отравления продуктами единичны, и то большая редкость. То что эстонцы не любят русских - это доля правды, как и везде есть люди, которые не любят лиц другой национальности, но таковых мало. Даже на хуторах есть люди, которые помогут тебе. Большинство эстонцев знают русский. Безработица высока, как и среди эстонцев, так и русских. Здесь проблема не в национальности. Единственная, по большому счёту и по моему мнению, проблема - это гос. язык. Но поверьте, это не китайский язык и выучить его довольно просто. Надо стараться и всё получиться! Возня с документами, вопрос сложный и долгий, насколько я знаю чтобы получить постоянный вид на жительство нужно прожить в стране 3 года, так что для начала лучше временный вид получить. Для благополучной жизни лучше иметь гражданство (паспорт) Эстонии, но можно и без него (лично я рос. гражданин, родившийся в Эстонии, но собираюсь через 2 года сдавать на гражданство), это выбор каждого. Так что выбирайте где жить, но обратного пути может не быть. Удачи!
Ну и едь!
Похожие вопросы
- Хочу уехать на ПМЖ в Казахстан. Правда ли, что там русские живут лучше, чем в России?
- Почти какждый первый знакомый хочет уехать на ПМЖ в Канаду или США... Ёлки-палки, можно подумать, там лучше?
- Хочу уехать на ПМЖ в Германию. Как это можно сделать,что нужно?
- моя мать хочет уехать на пмж, ее отец был немец, мать русская, отца уже нет, моя мать была в паспорте русской
- Хочу уехать на ПМЖ в Канаду,есть ли смысл?кто нибудь там жил или живет?говорят там очень дорогая жизнь(((
- Хочу уехать на ПМЖ в Америку. Как это возможно?
- хочу уехать на ПМЖ заграницу. Как это сделать?
- Хочу уехать на ПМЖ в Германию или в Швейцарию, что для этого нужно?
- Хочу уехать на ПМЖ за границу. Куда ехать и что для этого надо?
- Хочу уехать на ПМЖ в Австралию, окончить ВУЗ и проработать по окончании два года там. Кто-то есть из тех краев или у ко