ПМЖ и недвижимость за рубежом
согласно Болонскому соглашению я могу закончив бакалавриат в РФ, поступать в магистратуру в Канаду скажем? и потом на ПМЖ
подавать могу прошение в консульстве Канады и забыть что я гражданин России навсегда?
а ничего, что Болонский процесс по стандартизации образования - это в Европе, а магистратуру ты ищешь в Канаде?
А чтоб забыть, что ты гражданин России - у тебя будет гражданство Канады до момента въезда в Канаду? Наивный.. . Ты приезжаешь в Канаду КАК гражданин России, сначала получаешь ВИД на жительство в свой РОССИЙСКИЙ загранпаспорт, сначала временный как студент Study Permit, после окончания ВУЗа, если пройдешь по одной из имиграционных программ Канады (или отдельного ее штата) , получишь статус постоянного жителя Канады, и только потом, через три года можешь претенловать на гражданство Канады!! !
кроме того, после принятия канадского граждансива - твое российское НИКУДА не исчезнет!! ! Принятие канадского гражданства не требует отказа от российского, а российское по закону о гражданстве России не утрачиваеьтся с принятиеем иного гражданства.
Всязи с этим, пока ты не откажешься от гражданства Россиии (стоит 65 евро, плюс сборы за легализацию документов) , ты не въедешь в Россию по своему канадскому паспорту!! ! А это значит, что тебе нужно будет продлевать российский паспорт в росийском консульстве, стоять там на консульском учете и т. п. и т. д.. .
Максим Мазовка
Всё правильно. От себя ещё добавлю, что за образование (в Канаде или в любом из европейских вузов) платить нужно - из собственного кармана или доброго дядю найти.
нет такого прошения- на пмж, есть заявление на смену статуса на основании- брака, вызова прямых родственников, заявления работодателя который предоставляет доказательства того что вы востребованый в канаде спец и других таких он не нашел с оформлением тонны бумаг и оплаты кучи сборов- ВСЕ