ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уважаемые русские люди проживающие в США!
Подскажите какой на Ваш взгляд самый лучший город для того чтобы осесть с семьей, купить дом и так сказать провести остаток дней своих. Я живу в штатах 3 года (Канзас) , очень хочу сменить место жительства, и так сказать осесть на одном месте - купить домик, работать, рожать детей. Хотелось бы место было бы не очень скучное, не сильно фешенебельное но семейно ориентированное и я очень люблю много воды вокруг (озеро, море, река) . Спасибо заранее.
Я всё таки предпочитаю Калифорнию. Поскольку я живу там давно, то моё предпочтение к небольшим городам вокруг и около Сан-Франциско. Прекрасный климат, нет зимы, рядом Тихий океан.
Но, по моему опыту, лучше не жить на берегу океана, сыровато.
Я люблю сухой климат, а ваши вкусы я не знаю.
В больших городах цены на дома высокие, а в пригороде гораздо дешевле, НО, смотря где, конечно.
Вот посмотрите сайт цен недвижимости. :
http://sfbay. craigslist.org/sfc/
Вот посмотрите сайт цен недвижимости. :
http://sfbay. craigslist.org/sfc/
Женя Сидоренко
Спасибо!
Требования достаточно противоречивые. Если Вы хотите работать (кем, кстати?) , это обычно означает, что надо быть где-то недалеко от делового центра города. Если Вы хотите "семейно-ориентированное", это наоборот -- дальние пригороды. Примирить эти требования можно только одним способом: если Вы работаете из дома или у Вас свой бизнес, для которого Вы можете снять помещение под офис или мастерскую в той же деревне, где живете.
Другое противоречие -- "семейно-ориентированное" и "у воды". У воды часто находятся туристские приманки и школы там сплошь и рядом так себе. А если туристы терпимы, а школы приличны, имеют место ломовые цены. Живой пример: Санта Барбара.
Не говоря уже о том, что рассуждать на такие темы не озвучив бюджета -- пустая трата времени. "Не сильно фешенебельное" -- это не сильно численная мера. В реальности все зависит от того, какой первый взнос Вы готовы сделать и на какую сумму Вы при необходимости сможете организовать ипотеку...
Женя Сидоренко
Спасибо!
вы уж как нибудь определитесь -рожать детей или провести остаток дней свох. или думаете что на этом жизнь заканчивается? извините, что отвечаю не по теме. думаю, если живёте в штатах, то и сами можете подыкать такое место. ведь главное найти работу, а потом уже искать домик.
Женя Сидоренко
у меня есть работа и хорошая профессия, мне уже 34 года - поэтому я решила немного отойти от карьеры и переехать с мужем в место где мне будет нравиться...К сожаленью, кроме канзаса Я нигде не была.