ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос для жителей СПБ?

СПБшки) расскажите пожалуйста про район Шушара? ЧТо это за район? Какова инфраструктура? комфортно ли жить там? удаленность от центра? Метро? и т. д. Родственники хотят купить квартиру в этом районе. что скажите?
ШУШАРЫ (от фин. Suosaari — болотистая возвышенность)

Бывший совхоз в Пушкинском районе города - станция в 2 минутах от станции Купчино в сторону Царского села - он же город Пушкин - планируют построить метро в ближайшие годы - недостаток - пока нет инфраструктуры и дорог нормальных - но уже строят офисные здания и заводы - всё наполовину в проектах - в годы моей молодости в 70 годы - место куда возили на картошку студентов )) Близость Пулково и Купчино и расширение Пушкинского района - дали скачок развития

Численность населения по переписи 2010 года — 22 652 человека
Экономика и производство

Главные отрасли экономики — автопромышленность, логистика, автосервис.
На промышленной площадке, расположенной в Шушарах, действует автосборочные заводы:
Toyota Motor Corporation[2] (600 сотрудников [3]);
General Motors[4] (сборка автомобилей Opel Astra[5] и Chevrolet Captiva);
автосборочный завод Suzuki[6]; в конце 2008 года руководители компании объявили о том, что этот проект будет отложен или отменён в связи с мировым экономическим кризисом [9]. В 2009 году Suzuki вернула властям города землю, выделенную под строительство предприятия [10].
завод по выпуску автокомпонентов канадской компании Magna International[7];
завод компании Foxconn, по производству компьютеров американского концерна Hewlett-Packard (hp)[8];
в ноябре 2010 года открыт автозавод шведского концерна Scania[9];
14 апреля 2011 немецкий концерн MAN подписал соглашение с региональным правительством о размещении своего автозавода по производству грузовиков [10].
Весной 2011 года произведен запуск завода по производству телевизоров и плазменных панелей Китайской компании AOC International, под брендами TPV Technology и Philips[11].
В Шушарах расположен терминально-логистический центр компании Евросиб [12], поэтому в журналистских кругах Шушары часто называют «сухим портом» .
Также на территории поселка расположен сельскохозяйственный производственный кооператив «Шушары» — производитель овощей и мясо-молочной продукции. [13]
На территории "Пушкинская ПМК-14" Расположено предприятие "Торговый дом "Газонные травы", охватывающее большую часть рынка в сфере производства и реализации семян газонных трав и удобрений с 2005 года.

К 2016 году планируется достроить Фрунзенско-Приморскую ветку метро от «Садовой» до «Шушар»

НЕДОСТАТОК - одна школа и есть почта и сбербанк но нет БОЛЬНИЦЫ И ПОЛИКЛИНИКИ как таковой = забыли построить
Е Т
Е Т
72 102
Лучший ответ
:) Выселки, как были, так и остались.
И не город, и не Пушкин, в старом понятии, так, между цивилизациями.
Это ужас и кошмар. Грязь копоть вонь, свалка до горизонта. До города не далече, только добираться как на Марс
Лет через 10 будет получше, но такое количество заводов.... Зато работа будет.
Дмитрий Сигаев
Дмитрий Сигаев
28 211
Шушары, а не Шушара. Если про новое жильё, посмотри в гугле район Московская Славянка. Сразу и удалённость оценишь
Адлай .........
Адлай .........
1 199