ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос для жителей Германии

собрались ехать в Болгарию ,нужно итернациональное свиджетельство о браке, пошли в штандесамт ,сказали ,такое не выдают( мы женилильс в России) и геде брать, неужели в русском посольстве?Кошмар ,до отпуска считанные месяцы, а куда податься с русским загранпасспортом и немецкой бессрочной визой проживания, без всяких отсальных заморочек -не понятно, немецкие райзебюро вообще никакой инфо не дают- не знают. ПОМОГИТЕ!!!!
Елена Гусева
Елена Гусева
5 627
я думаю что вам для болгарии такой документ для путешествия не нужен.. кто вам это сказал?.. не одно тур агенство вам не скажет информацию о док.. обычно нужна виза или нет.. я б на вашем месте позвонила в посольство болгарии в германии и сказала что я являюсь гр. россии и имею пмж в германии.. хочу у вас отдохнуть какие док нужны.. я так делала в прошлом году мыкупили райзен в марокко у меня ситуация как у вас только украинское гражданство и пмж.. и они все сказали.. немцы вам такой док что вы просите не выдадут.. вы ж б брак не у них регистрировали.. и потом я о таком док вообще первый раз слышу.. я думаю в лучшем случаи перевод нот. заверенный.. вообще бред я много путешествую ну чтоб св. о браке в какой то стране требовали первый раз слышу.. сейчас такая свобода во всем.. а если б вы не состояли в браке то что не можете отдохнуть в болгарии в одном отели.. на мой взгляд это нарушение прав человека.. болгария входит в евросоюз но не входит в шенген.. я честно знаю только 2 страны для которых нам нужны визы это англия и шотландия.. а во все остальныеедь куда хочешь.. я имею ввиду европейский союз
ВМ
Владимир Марков
19 924
Лучший ответ
Елена Гусева звонила как раз в болгарское посольство в Германии я честно в замешательстве
Да если вы гражданка Германии езжайте спокойно и отдыхайте, ну при чем здесь свидетельство о браке?
Елена Гусева да не гражданка я, а имею бесрочное разрешение на проживание в Германии т.е визу( тебует болгария !)
нет никакого интернационального свидетельства о браке. просто идешь к сертифицированному (gerichtlich vereidigt) переводчику и переводишь если надо, для болгарии вообще ничего не надо, они прекрасно и российское прочтут, в худшем случае делаешь копию и заверяешь у нотариуса. а вот виза может и понадобиться с российским паспортом, болгария еще не член шенгена.
Г А
Г А
22 033
ne 4e ne ponjala... bolgarija prenadlezhit k EU...
za4em wam podwerzhdenie o brake????