ПМЖ и недвижимость за рубежом

для тех кто решил на всегда уехать из России, вам все равно в какую страну или вы выбираете по каким то критериям?

а город какой? в столицу?
А я вот не согласна с тем что у людей нет выбора. Я твердо убеждена, что если человек действительно чего то хочет, то он это получит, включая переезд в выбранную им страну. Помню насмешки друзей когда я им выдала что буду жить в Англии, закончу там учебу и т. д. Такие ехидные, снисходительные улыбочки :-) Через два года, когда я там оказалась, я сказала что буду жить в замке: -) больше никто не смеялся :-))
Конечно легче гуньдеть что ничего не получится, но это не значит, что неполучится у всех: -)

Га
Галина
Лучший ответ
Страну выбирают не по критериям страны, а по реальным возможностям для эмиграции, немцы - Германию, евреи - Гермагию и Израиль, бизнэмсмэны - ту где лучше, по их мнению, может пойти бизнес, студенты - то, на что денег хватит и так далее.
А что толку выбирать страну по каким то там критериям, если в, выбранной стране, вообще может не существовать никаких миграционных программ.
Иван Пономарев
Я еще не решил уехать, но очень этого хочу. Надеюсь, что вскоре у меня появится такая возможность. Я решил для себя, что поеду в англоязычную страну (еще бы, ведь я углубленно изучаю английский) . Скорее всего это будут США. Высокий уровень жизни, хороший менталитет, высокий уровень счастья населения. Например, мне не нравится, что на улице в России все люди хмурые, озлобленные. Считаю, что мне там будет лучше. Скорее всего буду жить в пригороде крупного города. Будь то Нью-Йорк, Лос Анджелес, Чикаго.. . И будет у меня свой дом в пригороде с лужайкой :)
Галина Деянова
Anna Litovcenko Если бы в США был высокий уровень счастья, то на распродажах они не топлтали друг друга и не радовались бы экономии в несчастных 300 долларов на покупке товаров на этих распродажах. Вы витаете в облаках.
Сергей Рябчиков хорошие планы!удачи
Сейчас не вы выбираете - а вас выбирают )))). От ваших критериев выдача вам вида на жительства не зависит (у каждой страны свои правила и законы).
Айдынчик Иргит катя вообще-то, уже давно выбрала-и тоже живет в европе,во франции)
Сергей Рябчиков привет Марина)ну я знаю что ты поклонница своего города,молодец!)я поклонница страны в которой живу но город возле моря скоро будет моим надеюсь)
уехала давно уже туда, куда у меня была возможность, на родину своих предков. ни в какую другую страну даже мысли уезжать не было. а город выбирала тихий, небольшой, с низким процентом безработицы.
если сабирусь, поеду где теплее. не люблю я морозы.
Jamal Nurov