Если вкратце, то Вы должны въехать в страну не позднее 6 месяцев со дня получения визы.
Если подробно, то Вы инструкцию прочитали? :) Выигрыш не означает, что Вы сразу можете ехать в США. Сперва Вам нужно заполнить и отослать в Кентукки несколько анкет. Потом, когда их обработают, Вам назначат интервью в посольстве. Дата зависит от номера вашего выигрыша (это как номер очереди) , для примерной ориентировки смотрите visa bulletin, который ежемесячно публикуется госдепом (можно смотреть архивы, чтобы примерно понять, когда подойдет Ваша очередь) . После успешного прохождения интервью Вам выдадут визу, которая действует 6 месяцев. Если Вы не въедете в США в течение этого срока, то Ваш выигрыш аннулируется.
Пример. Вы выиграли в DV-2013 в мае, сразу же заполнили и отослали все нужные формы, собрали все справки для посольства и ждете интервью. Ваш номер выигрыша 2013EU10000. По visa bulletin Вы примерно определили, что эти номера приглашают на интервью где-то в январе. Т. к. виза действует 6 месяцев, т. е. Вы должны будете въехать в США не позднее июня - июля. Но это крайний срок и настоятельно не рекомендуется ехать в последний день (а что, если опять какой исландский вулкан взорвется и полеты отменят? Никого ведь волновать не будет, почему Вы не смогли въехать в страну. ) В крайнем случае лучше въехать в мае, дождаться получения по почте гринкарты и вернуться домой, чтобы завершить дела. С гринкартой Вы можете отсутствовать в США до 6 месяцев, потом свободно вернуться обратно (виза Вам уже не нужна, т. к. есть гринкарта) .
Вот как-то так. :)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я выиграла DV lottery - но пока что не могу ехать, обязана ли я поехать сразу или можно через год?
когда вы успели то? розыгрыша еще не было- результаты будет в мае-июне, те что прошлогодние те уже давно прошли собеседование или записались на него, количество виз ограничено, посему те кто позже проснулся- пролетают, пройти собеседование надо сразу, вам дается три месяца на выезд, выезжаете, получаете грин карту и потом можете на полгода вернуться
если не воспользуетесь, в следующий раз снова нужно будет заявку подавать.