ПМЖ и недвижимость за рубежом

как вам живется на чужбине? и давно ли вы там?

как говорится- не хотелось бы вас огорчать, но у нас все прекрасно..
Максим Цапенко
Чужбина уже Россия, незнакомая, далекая. Уезжали еще из СССР, почти 23 года назад.

Жалею, что не раньше.
18 лет, только не на чужбине, потому что страна, которая приняла, уже давно стала нашим домом.
Чужбиной уже давно стала бывшая родина. В принципе думаю после развала совка вся страна потеряла свою родину и оказалась на чужбине, при чем против собственной воли. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Именно развал совка, отсоединение республик помогло сбыться мечте моего детства и уехать без всяких проблем в страну своей мечты. Живется отлично потому что наконец то я ДОМА.
Поддерживаю мнение "112", подписываюсь под каждым словом. ! Жизнь достойная, пусть и небогатая. а главное, что от тебя самого зависит её уровень - хочешь лучше, работай больше. а в Рашке почти 30 лет стажа и никогда не видел результата работы в кошельке, хоть разбейся. и уверенность в завтрашнем дне есть, потому, что социалка достойная, можно прожить, если нет временно работы или инвалид
Ой хорошо. Работаю за деньги а не за подачки, хотя весь социал бесплатно, дети получают лучшие в мире образование, говорят на многих языках. Уверены в завтрашнем дне, на улице и без куска хлеба никогда не окажемся .Свой дом, экология, тишина, милые соседи, достаток, развлечений достаточно, криминальная обстановка вообще почти отсутствует, рай. Но в раю нельзя бить и унижать детей, многим россиянам это не нравится и они поливаю наши страны грязью, не приятно конечно. "0 лет вообщем по странам Европы-Америки, и вот 6 лет ПМЖ в Скандинавии, особо не разъезжаем, у младшего подростковый возраст-пасём...
не рай. но материальных проблем куда меньше
Елена Сапегина
17-й год уже. Хорошо живем. Летом летала в Москву. Чужая, незнакомая страна.
И я хочу жить за бугром. Как люди умудрились выехать 20 лет назад.
Егор Базанов
7 лет, да не жалуемся ALHAMDULILLAH!(слава аллаху!)
5 лет. Поначалу тяжело очень-незнакомый язык, нравы, даже климат. Но со временем привыкаешь.