ПМЖ и недвижимость за рубежом
Легко ли жить в чужбине?
Лукавят люди в своих ответах. Это они считают чужбину своей, но их то на чужбине своими никогда считать не будут. Их детей - да, уже от коренных не отличат. Поэтому скажу так - кто ехал лишь за сытгым куском, тому везде хорошо, где они могут пузо набить. Кто ехал , чтобы самому чего-то добиться, тому очень тяжело это делать, особенно в самом начале. Но добившись какой-то цели, человек уже забывает про трудности, которые для этого пришлось пройти.
Оксана Шубина
так нам и не обидно будет,если нам укажут,что мы находимся не в своей стране,точнее,не на своей родине,это в общем-то будет соответствовать действительности) а насчет детей иммигрантов-это смотря какого они цвета-если негру или китайцу,рожденному допустим,в европе,сообщат,что он черный обезьян или косоглазый урод,вот тут трагедия;бедняга фактически у себя на родине,а по внешнему виду и он,и его дети его внуки всегда будут считаться понаехавшими,чужаками,и хоть они выбьются в люди,начнут хватать звезды с неба,отношение местных к ним не изменится...
Оксана Шубина
Samuel Eto'o-суперзвезда футбола,блистательный спортсмен,богач,играл за лучшие европейские клубы,которые отваливали за него миллионы евро,заслуженный человек,а ему во время матча бананы показывают,намекают на то,что он ближайший родственник приматов,бедняга так обиделся,что даже отказался играть и ушел с поля...
если вы ее воспринимаете именно как чужбину-очень трудно. если же вы воспринимаете это как дом- то нормально, я особо не чувствую разницы приезжая в Россию - мне и там и тут хорошо
Гораздо труднее, чем видится издалека.
Если относишься к стране,которая тебя приняла и предоставила тебе возможности улучшить твою жизнь,как к чужой,вражеской территории,то,наверное,жить в ней нелегко.Люди,которые использовали свой шанс начать новую жизнь и у которых все сложилось,обычно не считают страну,куда переселились,чужбиной,относятся к ней,как к своей.
Ольга Скородумова
а зачем же туда ехать с такими мыслями?
За ноги никто не держит. Кому трудно назад возвращаются. Надо просто иметь похожий минталитет. Вот как в фильме "Интер девочка" за границу рвалась, а сама была русская до мозга и костей. Жила мучилась. За каждым углом искала соотеченников даже аморальных. Таким людям лучше не ехать - не выживут. Не поймут другой жизни. А есть такие что не признаются что русский знают. Всей душой впитывают культуру и традиции новой страны. Все индивидуально.
в России люди выживают а за границей-живут! это большая разница.
думаю, сейчас НА чужбине жить легче, чем в "родной"(так и хочется прибавить "грёбаной") стране.
Классно если родина СССРпрото улёт после такого дебелизма и маразматизма. Хотя в ссре моя семья была богата а в СНГ я мог себе позволить домработницу, но я хотел жить не миллионером а по человечески, вот и живу.
нормально
привыкла со временем
Тяжело. Все дается намного труднее, чем местным. Всегда и везде надо доказвать, что ты не хуже тех, кто здесь родился. Нигде не любят приезжих. Именно потому лично я глубоко уважаю тех, кто на чужбине чего-то добился, потому что хорошо представляю, какие преграды им пришлось преодолеть.
Гораздо легче, чем на родине, и это главное.
Интеграция нужна и важна.
моя жизнь za granicey считается непропавшим "нашел свое дело",- а ето труд 10-15 часов ето вечные долги, ето налоги и ничего из развлечеий или отпусков dle sebya
Жил в штатах 3 месяца.Если ты никто и ничего не умеешь то жить будешь очень плохо.Если ты специалист какой нибудь инженер и.т.д.То жить будешь в разы лучше чем в Росии.Например человек в сфере обслуживания получает 7 долларов в час минимум.А вот инженер от 20 долларов в час.При тех же ценах на жилье,питание.При том что автомобили дешевле,электроника дешевле.
Оксана Шубина
а что мешает учиться?стать тем-же инженером и получать 20 $ в час
Да,не очень легко.
Если просто в новой выбранной стране - то хорошо, если страна хорошая.
а с таким подходом, что будет чужбина - думаю, не очень.