ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос к питерцам, которые живут в домах 600-й серии ( корабль )
Много читал, что в этих домах плохая звукоизоляция, теплоизоляция. что могут протекать наружные стены. что зимой в них холодно, а летом жарко. Хотелось бы узнать у тех, кто там живет, правда ли все это?
Звукоизоляция отвратительна. Причем, между комнатами она лучше, чем между квартирами. То есть, если я буду сидеть в закрытой комнате, то как меня зовут родители могу и не услышать, а вот то, как нижний сосед дозванивается приятелю.. . Это сводит с ума. Ибо трубку тот снимает очень редко, а сосед у меня настырный. :D Слышно телевизор верхнего соседа. Мило. Получается, телек мы.. . слушаем вместе.
С теплоизоляцией всё верно, но наружные стены не протекают (тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить!) ) Окна, присоединюсь к ответившим, действительно удручают.
Вот такие пироги.
Бываю в гостях - свекровь переехала и бывшие соседи - нет желания там жить - темно
Не совсем конечно так, подобные недостатки есть и у других домов, например 137 серия. Лично меня в подобных домах угнетало отсутствие нормальных подоконников и высоко расположенное окно на кухне, сидишь за столом, а в окошко не посмотреть
даже в старом фонде есть дома с жуткой звукоизоляцией .наружние стены, как правило не протекают -а при том что сейчас есть прекрасные двухкомпанетные герметики ремонт щелей не так критичен, при этом в более современных проектах есть дома, где стены из гипсакартона, а в корабле добротный бетон, современные окна позволяют сделать окно с широким подоконником. .
3-6 этаж -неплохой выбор
Жила в в "кораблике" лет 20 тому назад. Тогда они еще выглядели ничего. Правда что летом жарко (они же бетонные) Но не холодно, если квартира не угловая. Везде был линолеум, меня бесили окна в этих квартирах. Они от пола выше чем обычные окна и без подоконников! Зато была лоджия.