ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПМЖ. Брак в США. Иммиграция

После допустим нелегального проживания более года, решил женится. То это будет мне в минус, ну нелегальное проживание?
Забавно все это слушать.
Вот данные из своего опыта.

Определите как Вы попали в США
--- ЕСЛИ ЛЕГАЛЬНО ПОЯВИЛИСЬ И ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВИЗА ИСТЕКЛА – ЭТО ДОСТАТОЧНО ПРОСТОЙ СЛУЧАЙ
-- ЕСЛИ НЕЛЕГАЛЬНО ЧЕРЕЗ ЗАБОР ЭТО УЖЕ СЛОЖНЕЕ (НАДО ЗАПОЛНЯТЬ ФОРМУ !-601
Кто Ваша супруга? Если гражданка США то проблемы уменьшаются.
Надо прогуляться (желательно вместе) по юристам кто специализируется на иммиграции (первая консультация бесплатно)
Сколько ходить не знаю ( все зависит на кого нарветесь) и для себя решите что делайте сами или платите адвокату.

Шаги простые
Регистрируйте брак (получаете официальную бумагу и желательно 1-2 сертифицированные копии)

Жена заполняет форму !-130 (420 дол. ) и Вы на Гр. Карту !-485 (1070 дол. ) (можно послать одним пакетом) . Вас нужно пройти медицинское освидетельсвование это еще 300 дол. Плюс надо будет подготовить документы по финансовой поддержке. Минимально 18 тыс в год на двоих (проверьте)
-Присылают подтверждение
-Присылают бумагу для интервью

Собираете документы подтверждающие что брак реальный - фотографии. Общие банковские счета, оплаты коммунальных услуг.

-- Ждете интервью
Евгений Павлов
Лучший ответ
вы можете хоть зажениться, для оформление легального статуса вас отправят делать все документы на Родину. , а там уже посольство решит- давать вам визу на обратный въезд или нет, я таких двух дамочек знаю, одна прожила около года, вышла замуж, сказали выехать домой- 2 с лишним года обивала пороги консульства чтобы впустили обратно, мужу пришлось сииильно раскогелиться на адвокатов, вторая девчонка 18 лет- ну пожалели что дурочка молодая, потрепали нервы на собеседовании но дали визу обратно. А вот мужчин счастливчиков пока не видела, но кто знает, попытка не пытка. естесственно нелегальный статус это не просто минус- это камень на шее, но- допустим если вы докажете что болели, не могли работать, родственники бедные не могли помочь с покупкой билета и так далее- то шансы есть
Если бы проживали в США на нелегальном положении, то были бы прекрасно осведомлены о том, что у Вас есть только один плюс, который по совместительству является также Вашим уникальным и единственным правом-покинуть страну, после того, как Вас об этом убедительно попросят, а что Вы там решили и придумали-это всего лишь плод Вашей фантазии, не имеющей ни к иммиграции, ни к легализации, совершенно никакого отношения.
Вы это серьёзно? Нелегальный иммигрант в США может "решить" только одно - сдаться властям, чтобы они выдворили его из страны и занесли в чёрный список. Никаких других решений человек, находящийся в стране незаконно (а именно это обозначает слово "нелегальный"), принять не имеет прав. Жениться он тоже не может. Не может устроиться на работу, ибо у него нет соц. номера, выполняющего роль внутреннего паспорта. не может получить водительских прав (ибо у него нет соц. номера) , не может пользоваться мед. страховкой (ибо у него нет.. . да, его самого - соц. номера или как там его сейчас в США конкретно называют) . У нелегала нет также действительного свидетельства о рождении (это документ, хранящийся, где ему положено, а на руки, при необходимости, выдают заверенную копию) , у него нет внешнего паспорта.. . Какие документы Вы собираетесь предъявлять, оформляя брак? Усы и хвост?

Будет ли это ему в минус.. . Прости, Господи.. . Под белы рученьки да коленом под зад - при первой же возможности.

выдворят тебя и дело с концом.
Юрий Сорокин
Вы не сказали как въехали в США. Если вы въехали легально и успели получить ID, то можете купить лицензию на брак предъявив это ID. Также вы можете поехать в Лас Вегас и заключить брак там. Потом нанимайте адвоката и молитесь....
вас выдворят хоть заженитесь
Не слушайте бредовых ответов! узнайте все у адвокатов! здесь пишут что попало!
Sergey !!!
Я вас умоляю, кому вы простите там нахер нужны чтоб вас депортировали. Вся америка живет нелегально. Ты можешь уехать на окраину и там дешевый адвокат сделает все необходимое. Даже по проездному билету. Ибо деньги в глазах чинов это сахар!
Император