ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд в Украину.
.Мы молодая пара. Муж загорелся желанием переехать жить в Украину. Хотим свой дом и завести живность. В каких районах можно приобрести недорогой дом?
Недорого можно приобрести недвижимость в Восточной части Украины, но я бы не советовал, прежде всего из-за климата и экологии. Мои знакомые недавно приобрели себе домик в предместьях Днепропетровска, очень довольны. Если хотите заниматься земледелием, то самая благодатная почва в Западной части Украины, а именно Буковина (Черновицкая область) , бандеровцев там не так много. В предместьях Киева и Одессы недорого купить недвижимость не получится.
Хорошо там где нас нет. Безработица поголовная. Молодежь едет в Россию или в Европу. Коррупция зашкаливает. Все сельское хозяйство загублено на корню. Единственно то что жилье дешевле чем в России на 50%.Подумайте про пенсию. В Украине она по сравнению с Россией мизер. Поэтому умные ездят за пенсией в Таганрог или через пролив на Тамань. Советуют Киев? Чернобыль 100 км. Экологически чистые районы это Западная Украина. Но там вам угрожает украинизация
Там все недорого, езжайте ближе к Киеву, если хотите нормально оплачиваемую работу! А если хотите тепла и русскую удобоваримую речь, то на юг однозначно. На запад не советую, там мову нужно знать однозначно, иначе все будет плохо.
Согласна с комментарием выше. Ближе к Киеву и близлежащие районы. Можно в Одессу, в Крыму многие не могут адаптироваться, т. к многим в зависимости от деятельности сложно найти работу, но жить там хорошо, море, чистый воздух. Идеально подходит для тех, у кого проблемы с давлением, сердечно-сосудистой системой. В восточные районы не советую ( Луганск, Донецк, Харьков.. ) самые загрязненные регионы.
....я тут в украине в Трускавцах месяц почти--ну их речуга меня уже достала.... погода теплая, очень классная, продукты по цене-такие же в среднем, что и у нас в москве, зелень дешевле.... но я никогда не поеду сюда жить--язык меня их удручает....