ПМЖ и недвижимость за рубежом

правда, что в Финляндии поощряют иммиграцию? предоставляют жилье, пособие, только ходи на языковые курсы?

Очень многие иммигранты получают на границе статус беженца, который ищет убежища и в итоге получает приличное пособие, другие социальные блага.

Однако широко распахнутые ворота для беженцев, которые якобы представляет из себя финская граница — не более чем миф.

Законодательство в этом плане весьма строго, а Россия считается безопасной страной (за исключением Чечни) , так что просто так убежать не получится.

Более того, ходят упорные слухи, что в будущем все эти правила будут меняться только в сторону ужесточения.

Все привелегии только беженцам, а из России беженцев не принимают.

Источник: http://evroportal.ru/strani/immigratsiya-v-finlyandiyu-osobennosti-i-preimushhestva/#ixzz2aXhoih1b
Серж Сергеев
Лучший ответ
там сельскую местность заселять некому, а в городах там не приветствуют, в переписке дамы живущие в имениях в 30 минутах или даже в часе езды друг от друга вокруг более менее крупных населенных пунктов с аптеками и банкам и гостиницами
ага, щас, разбежались, нахрена финляндии нахлебники, они поддерживают миграцию профессионалов, но всякого сброда безработного и необразованого
Елена Ким
Какие-то пособия могут получать те, кто считаются беженцами. Вы из страны, где идут военные действия? (Может вы из Сирии?! ) Вас преследуют за ваши полические взгляды, прямо из тюрьмы в тюрьму бросают? Или вас каждый день избивают за вашу не совсем традиционную ориентацию?

Значит вы не беженец!! ! Да и какие моут быть беженцы из прекрасной, свободной, очень-очень демократической страны России?
Поощряют. Этнических финнов, а не джентльменов, в поисках халявы.
Ну для "ущербных" и пострадавших в этнических конфликтах они любят проявлять "человеколюбие". Для россиян (обычных не пострадавших от "геноцида российской армии") или из украины ничего там не светит.
В чём то тут правда, кроме поощрения. Вам (только не предоставят, сами найдёте где жить) оплатят жильё, пособие, языковые курсы тоже оплачиваются (9е/день) Но прибыть сюда Вы должны на законных основаниях (например женившись на жительнице Финляндии (не обязательно финнки) http://www.kela.fi/2422
Игорь Ботезат
Игорь Ботезат Кста, по ссылке, четвёртый пункт
"Переезд в Финляндию или из Финляндии за границу"
Это означает, если Вы найдете работу за границей, но у Вас нет денег на переезд, то Вам помогут уехать
даже для этнических финов эта программа уже 2 года назад закрылась. сейчас принимают только беженцев из Африки и т. п. но они в большинсве своём стремятся работать, а не сидеть на пособии.
Алина Громова
Конечно поощряют, всё сразу дают, и даже пенсию . Только осчасливь Финляндию своим приездом, встретят хлебом-солью, в пояс поклонятся и будут на руках носить.
Zarik Lexa
Все еще верите в сказки?
Михаил Гилев
Когда я жил в Мурманске, то консульство Швеции давало объявление, что возьмет 100 русских семей на ПМЖ. Предоставляли жилье, работу, пособие. Они так решают свою демографическую проблему.
@*@ Марина @*@
Правда. Вот прямо на границе стоят и умоляют въехать.
Только для тех у кого корни финские тоесть бабушка или дедушка финны или же родители финны. А так только по работе